Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 07:02
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Десерты » Наши любимые десерты, (делимся?)
Наши любимые десерты,
МеандрДата: Среда, 13.02.2013, 00:12 | Сообщение # 1

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
Мой любимый десерт, только не смейтесь, девочки.

Помидоры надвое и тонкими полосками распластать. Засыпать сахаром. Изюм распарить, горсть, не больше, втуда же, к помидорам закинуть, можно нарезать киви, а можно и без них.

Попробуйте, какая вкуснотищща!

Добавлено (13.02.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Пирожное "Картошка"

Я покупаю пакет сухарей ванильных или вафельные листы, и печенье "Юбилейное".

Сперва в блендере измельчаю все это безобразие, добавляю горсть грецких орехов, снова помолоть, туда пачку сливочного масла, банку сгущенки, я ее варю или покупаю уже вареную. Какао-порошок половину стакана - опять же люблю растворимое детское вроде "Несквика", пару ложек коньяку или бальзама. Усе. Опять все хорошенько вымесить, сформировать колбаски и в холодильник на ночь.

Вкус получается как в детстве покупали в кулинарии "картошку". smile

 
Оле-олеДата: Среда, 13.02.2013, 15:19 | Сообщение # 2

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо!
 
МалинкаДата: Среда, 07.08.2013, 12:32 | Сообщение # 3

Татьяна Вуккерт
Заглянула на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Миасс
Сейчас сезон свежих ягод и фруктов. Я делаю клафути - фр. десерт, быстро, легко и просто. Форму смазать сливочным маслом, положить любые ягоды без косточек (вишню, чернику, землянику...) и залить тестом: 2 яйца взбить с 5 ст. ложками (Можно меньше или больше в зависимости от ягод и предпочтений) , добавить стакан муки, стакан молока, чуть-чуть соли. Тесто получается как на блины, ягоды залить, выпекать 25-30 мин., темп. 180. Остудить, выложить на блюдо, я посыпаю чуть сахарной пудрой. Есть лучше в холодном виде.Попробуйте для разнообразия.
 
AngelinaДата: Среда, 07.08.2013, 13:21 | Сообщение # 4


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
"5 столовых ложек" - это сахара? И как получается, кисло или нет? А то мои мужики сладкоежки. А вообще интересно, надо попробовать.
 
МалинкаДата: Среда, 07.08.2013, 20:20 | Сообщение # 5

Татьяна Вуккерт
Заглянула на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Миасс
Да, сахара. С вишней немного кисловато, но она ведь всегда с кислинкой, а черникой ничего так. У нас сейчас сезон, она крупная, спелая.
 
regi-44Дата: Среда, 07.08.2013, 21:23 | Сообщение # 6

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Татьяна, очень интересный рецепт smile А если его с малиной попробовать?

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
LillekoДата: Среда, 07.08.2013, 23:02 | Сообщение # 7


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
Татьяна, спасибо за рецепт... такое мы любим "легко и быстро". взяла себе на заметку рецепт)

http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko
 
МалинкаДата: Четверг, 08.08.2013, 07:43 | Сообщение # 8

Татьяна Вуккерт
Заглянула на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Миасс
Девочки, пожалуйста. Я с малиной не пробовала, но думаю, что с любой ягодой вкусно, наверно, с малиной только косточек многовато. А еще я делаю открытый пирог с ягодами. У меня рецепт как раз под мою форму:50 гр слив. масла (просто мягкого, не растопленного) растереть с 50 гр сахара, добавить 1 яйцо , 50 гр сметаны, 200гр муки, чуть разрыхлителя. Формируем шар из теста, в пищ пленку и в холодильник минут на 20-30. Тесто можно раскатать и положить в форму, можно просто руками растянуть прямо в форме, сделать бортики, в нескольких местах проколоть вилкой. Ягоды (любые) примерно стакан (прим. 250 гр) смешать с сахаром по вкусу (прим. 150 гр), добавить 2 ч/л крахмала, я даже добавляла вместо него желфикс и положить на тесто.Выпекать минут 40, 10 мин. охладить при комнатной температуре и убираем пирог в холодильник. Он симпатично смотрится на блюде, делается быстро, довольно дешев и прост. Крахмал нужен, что бы сок меньше выбегал, но пирог все равно немного с ягодным соком. Если ягоды замороженные, их нужно разморозить и лишний сок слить. Приятного аппетита!
 
hilariusdeblaquiere3Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:44 | Сообщение # 9
Заглянула на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не мало важно в рецепте муссового торта https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/mussovij-s-zerkalnoj-glazuryu.html приготовить собственно сам мусс, интересно что вы можете выбрать сами его цвет. Вот рецепт белого мусса


Белый мусс
Необходимый перечень продуктов: 20 г. порошкового желатина; 2 белка; 120 мл. воды; 240 г. мягкого жирного творога; 200 мл. 33% сливок; 1 1/2 плитки белого шоколада; 50 г. сахарной пудры; ваниль на кончике ножа. Заливаем желатин водой и оставляем набухать на 20 минут. Ставим на паровую баню и, нагревая, полностью растворяем его. Взбиваем сливки в плотную устойчивую пену. Также поступаем с белками, смешав их с сахарной пудрой и ванилью. Теперь они очень плотные и гладкие. Растапливаем шоколад с добавлением пары ложек сливок. Смешиваем творог с желатином и шоколадом. Взбиваем. Выкладываем сливки на творожно-желатиновую пасту. Силиконовой лопаточкой аккуратно перемешиваем, соединяя все в однородную массу.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/mussovij-s-zerkalnoj-glazuryu.html
 
Форум » Кулинария » Десерты » Наши любимые десерты, (делимся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz