Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 12:27
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивка крестиком » Всяко разно » 2021 - ПЛАНЫ!
2021 - ПЛАНЫ!
krestikДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:53 | Сообщение # 1

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево

Итак, мечтаем и осуществляем! smile И пусть все сбудется!


 
krestikДата: Понедельник, 28.12.2020, 22:12 | Сообщение # 2

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
В этом году у меня планы совершенно несобираемые и невообразимые. А все виноват предыдущий год. Ну, то есть, пока текущий, двадцатый. Поначинала в нем кучу. Да еще и без особого повода. Вот теперь надо думать - бороться ли с начатым или ну его? Пусть идет как идет?
Но все таки структурировать надо, это очень помогает. Я реально, в течение года, регулярно заглядываю или в тему с планами, или в свои бумажки. Сверяюсь, как по компасу, туда ли плыву. biggrin В целом направление правильное, но вот обстоятельства!.. wacko

Как я уже привыкла, разобью планы на блоки.

I. Давние долгострои.

Поместила их в первый блок, потому что с ними проще всего определиться. smile Ну, намного проще, чем с текущими - там кони-люди. wacko

1. Обязательно дошью Мышек от Панны "Найди время для себя" , они благополучно перешли в текущие, сейчас вышито больше половины, почти 5 сюжетов из 9.


2. Ну пока не знаю - обещать вышить 1 или 2 сюжета из остальных 15 забросаек? Все-таки мышки уже тоже зачтутся. Как получится. Еще один - точно! а может и два! Или второй будет в текущих к концу года, например.
Сюжеты все те же. Хотя их количество медленно, но верно, уменьшается!

А вот эти уже и не считаю долгостроями, оба надо заново начинать. У дима канва потеряна с начатым. (и полсхемы). Осенний сюжет начала на предложенной в наборе 11 аиде, не буду на ней вышивать. Начну на чем-то помельче.


3. Дошить один из начатых детьми. Всего их 5. Иногда смотрю и думаю - надо 3 малявки дошить и перестать их уже таскать по планам. А большие забрать в свои. Но это как получится. В планах оставлю одну работу!


II Текущее, только на дошив!

Это должны быть готовые работы, без всяких оговорок!

4. Магниты от Панны "Вокруг света" (осталось 5 или 6)


5. Материнская любовь от Дименшионс - тоже почти полработы уже готово!


6. Дельфиниумы и воздушные космеи от РТО - работа небольшая, тоже приближается к половине.


7. Праздник детства от РТО - новогодний сюжет, дошью обязательно. Планировала в этом году и начать и дошить, но не вышло. Хорошо бы это сделать в январе.


8. Роза песков от ЗР - осталось накрутить кучу орнамента!


9. РТО Закат - миниатюра, буду постепенно шить всю серию из 12 пейзажиков. Первый надо заканчивать!


II Текущее, слегка начатое. Очень надеюсь что дошью!

10. Панна Любопытные носы - собачья милота под забором!


11. Начинала в этом году Летний день от Рио, из сезонных пейзажей, что на 25 лугане через одну нить шьются. В прошлом году закончила зимний, очень долгостройный.
Теперь вот укушен летний. Хорошо бы закончить.


12. Подушка для Ани "Вечерние огни Парижа" . Начала , как и планировала, но сделано мало. Эту надо б дошить.


13. Дизайн Воркс My Day Off. Тоже начала по плану. Думала подарить готовую работу, и даже пока есть шансы успеть. Правда, работа немаленькая. Но простая.


14. Начала набор дизайнера Н.Ореховой "Встречая рассвет", покупала на ФР, Работа не очень большая, и даже не очень сложная, хоть и дизайнерская. Может и финишиует.


Ужас, уже 14 работ напланированы к завершению. Наверно хватит, в этом году вышила 15 - и это был супер удачный для вышивки период, с учетом карантинного сидения дома. А как же я вышью больше, или хотя бы столько же, если опять дела надо бегать делать? wacko


 
krestikДата: Понедельник, 28.12.2020, 22:41 | Сообщение # 3

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
III Продолжить и не забрасывать!
Здесь текущие и начатые работы, которые я точно не успею дошить из-за размера и из-за запланированого выше.
И вот что я сделаю! Обнулю нумерацию - и посчитаю их сначала! biggrin В готовые работы они ж все равно не попадут. smile

1. Мельница в лесу от Лукас.
Так круто я ее планировала вышить до половины в прошлом году. В этом буду умнее. Сейчас в ней вышито 7% . Запланирую добавить еще 10-20. В эту вилку должна бы уложиться. smile


2. Начала Кусково от Риолис, тоже, как мне кажется, не дошью. Большое. Длинное. Хорошо б половину сделать! smile


3. Еще одно мега-начинание. Пробуждение от Панны. Супер-Медведь! Его начала буквально несколько дней назад. Планировала вообще-то в новом году, но решила в декабре, на день зимнего солнцестояния, 21 числа. Когда смотрю на эту картину, всего вспоминаю народную примету, что в этот денб медведь в берлоге на другой бок переворчивается, Солнце на лето, день начинает прибавляться. Символизму захотелось. biggrin

Без всяких загад - буду брать иногда и вышивать.

Далее дурные начинашки , но немаленькие, буду двигать.

4. Четыре сезона от Жанлин. Так давно лежит этот набор, что жалко стало!


5. Пионы от Овна. Так люблю эту серию, тоже решила начать, чтоб не лежала!


6. Инжир от Е.Волковой. Начала по плакату как пугающий процесс. Жесть конечно, с этими блендами, четверть крестиками и бэком. Как-то буду бороться. Как Эля пачками эту Волкову шила? Загадка. surprised


7. Риолис Дождливое лето. Шикарная серия у Рио! Один сплошной полукрест на 18 аиде, но много одиночек и блендов. Может, и хорошо продвинется, не знаю.


IV Продолжение сериала.
Продолжу нумерацию, пусть будет как бы на результат, но скорее всего до финиша максимум пара дизайнов дойдет.
15. Овен Зимняя тишина - начала его собрата в прошлый новый год ровно 1 января. Сейчас так же сделаю. smile


16. Риолис Масленица - Блины . К девчушке с бубликами присоединится теперь красотка с блинами. начну попозже, ближе к масленице.


17. Очень хочу Акварельных цветов от Риолис! Флоксы есть, буду начинать акварельные тюльпаны.


18. Ну и пусть здесь будет очередной осенний лист, из трио от Марьи-Искусницы.


19. Возможно, второй дизайн от РТО, (дельфиниумы ж я дошью, да?)
Синие как небо, васильки


20. Очередной сюжет от РТО из "Тишины". Три уже готовы!


Ой, еще б несколько пунктов написала б. Но хватит, пожалуй.

V Просто очень хочу вышить\начать

21. Серебряное утро РТО - Один из котиков по иллюстрации М.Павловой. Я себе уже и две книги купила с ее шикарнейшими котами. Вот этого, пристрелите - но точно начну. у меня на него руки трясутся.


22. Соседи от Нитекс. Хотелось попробовать этот самый нитекс, но может и зря. Набор купила на выставке, заменю основу (белая аида, которая здесь зашивается в ровный светло-голубой тон). Купила уже темно-синюю равномерку, будет типа ночь. И фон зашивать не надо. Упаковка набора порвалась, основу уже обметала Придется начинать! А то все потеряю или вообще забуду что я там хотела. biggrin


23. Продолжаю хотеть начать Букет от Дим Голд. biggrin Тот , что был в планах на прошлый год, начала Ангелина - буду у нее смотреть! А себе буду хотеть теперь такой - Пионы и колокольчики. B). Но может еще перехочу на другой.

VI. Что-нибудь еще.
А то предыдущего мало. biggrin
Здесь как вишенку на торте покажу наборы которые я, прошерстив свои запасы, отобрала в специальную коробку "Начать в 2021". Количество их неприличное, больше 20. надеюсь, начну не все. Ну и видно, что тут и Супер-медведь, который уже начат, например (не дотерпел до 21 года), и несколько наборов из Серийного. Ну и так, просто хочушки.


Итоги-выводы!
В глобальном плане хочу
1. Начать меньше, чем вышить.
2. Купить меньше, чем в прошедшем году.
3. В течение года повышивать все начатые работы - хоть 100 крестиков на самых заброшенных, но сделать.
4. оформиться. Хотя бы 3 работы. smile А то в этом году не получилось.

Волевым усилием прекращаю этот поток сознания на тему "хочу". Если половину хотя б осуществить - вот праздник-то будет! biggrin


 
lialiafaДата: Вторник, 29.12.2020, 19:53 | Сообщение # 4

Irina
Балтийское солнышко
Группа: Свои в доску
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Klaipėda
Таня, для меня это из области фантастики... выполнить бы планы этогь года... была 4 желания, только кошка готова на одну четверть. Брелрк на пластике отдала маме. Даже начинать передумала
 
krestikДата: Вторник, 29.12.2020, 19:56 | Сообщение # 5

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Цитата lialiafa ()
Таня, для меня это из области фантастики.

Ира, да для меня тоже, вобщем-то! biggrin Я считаю, главное- намечтать побольше! А реальность, глядишь, и притянется. smile Хотя когда мало времени на вышивку, это все малореально, конечно... sad


 
lialiafaДата: Вторник, 29.12.2020, 20:22 | Сообщение # 6

Irina
Балтийское солнышко
Группа: Свои в доску
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Klaipėda
У меня вроде и время сейчас есть. Отпуск. Но руки не лежат. Новогодние планы накрыты. Копошусь дома.
 
АльбинаДата: Четверг, 31.12.2020, 19:10 | Сообщение # 7


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
Таня, я в шоке от твоих запасов! У тебя просто вышивальный магазин! biggrin Грандиозные у тебя планы! Очень хочется увидеть готовые работы и как можно больше!

У меня всё просто. Приобрела схемы Екатерины Волковой. Планирую в этом году вышить.

Начала вышивать виноград. Это нечто, конечно wacko









Сообщение отредактировал Альбина - Четверг, 31.12.2020, 19:11
 
EvikaДата: Четверг, 31.12.2020, 19:33 | Сообщение # 8

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
Уууухххх, Таня, как обычно у меня инфаркт миокарда от твоих планов )))))

Альбина, я из-за этих картин купила себе программу на планшет Сага, иначе застрелиться можно... но все трудности стоят того!
 
krestikДата: Четверг, 31.12.2020, 21:13 | Сообщение # 9

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Альбина, ух ты!!! Снова красивущие натюрморты от Волковой нас ждут в процессах! Может, и у меня на твои подвиги глядя, Жук попрет! biggrin

Дейтствительно, Эля права, купи Сагу, будет счастье. smile

Цитата Альбина ()
Таня, я в шоке от твоих запасов! У тебя просто вышивальный магазин!


Так я еще запасы не показывала, так, малая толика в планы попала. biggrin

Эля, жду- не могу твои планы! У тебя обычно такие красивые и нестандартные! happy


 
АльбинаДата: Четверг, 31.12.2020, 23:41 | Сообщение # 10


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
А я даже не знаю, что такое Сага. Где её купить?
 
krestikДата: Пятница, 01.01.2021, 03:25 | Сообщение # 11

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
В Плэймаркете, если у тебя телефон на андроиде. или в эппсторе, если айфон. Забиваешь там в поиске Cross sitch saga, и он все найдет.

 
АльбинаДата: Суббота, 02.01.2021, 01:09 | Сообщение # 12


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
А как потом с телефона вышивать что ли?
 
krestikДата: Суббота, 02.01.2021, 01:44 | Сообщение # 13

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Да, с экрана. Но можно и на планшет поставить, если он есть. так же с него купить.

 
АльбинаДата: Суббота, 02.01.2021, 17:16 | Сообщение # 14


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
С телефона вышивать - это не вариант для меня. Буду дальше мучиться. Хотя я уже привыкла.
 
AngelinaДата: Суббота, 02.01.2021, 20:59 | Сообщение # 15


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
А вот и я.

Танины планы - точно Эля их назвала, это реально бомба. Пусть все-все вполнятся и перевыполнятся!

Альбина, ПРЕКРАСНЫЙ ПЛАН!!!! Пусть трудно, но результат будет всю жизнь радовать. Уже жду отчетов!

Эля, а ты как, будешь планировать, или так, по настроению будешь вышивать? Надеюсь увидеть в этом году готовую карту мира.

Ох, как трудно планировать! Не могу мысли в кучу собрать.

1. начатых два, с них год и начну
а. шерстяные пионы постараюсь подрастить побольше, чем в прошлом году. Может, половину осилю.

Вот если бы не шерсть, с радостью запланировала бы пионы дошить до конца.

б. Букет (кстати, Таня, у меня ж совсем другой букет, чем у тебя. Почему мы обе думаем, что одинаковый? ИЛи у тебя оба есть в запасах?), его надеюсь вышить полностью


2. Новенькое.
а. Два наверняка начну и буду активно вышивать:

Первый из них буду вышивать в надежде, что однажды увижу настоящее северное сияние (есть такая мЯчта).

б. эти опционально, как сложится:


3. сапог и весенний вымпел обязуюсь сшить.
4. если закончим с Андреем его маяк, то есть еще картинка ему в пару, тоже будем шить. Как осилим - оформим. Не уверена, что в текущем году.
5. а тут у меня надежда купить еще новых наборов и вдохновиться на что-то, о чем сейчас и не думаю. happy


Сообщение отредактировал Angelina - Суббота, 02.01.2021, 21:11
 
krestikДата: Суббота, 02.01.2021, 21:59 | Сообщение # 16

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Ангелина, классные какие планы! Больше всего мне нравится твой пункт 5. У тебя богатство всего вышивального мира в планах! А я вот ограничена своими запасами. пусть многочисленными! Но они не всеобъемлющие, и как якорь, стопорят и приземляют.
Северное сияние классное! Флоксы повспоминаю, на твои глядя. smile

И про букет. Все правильно, у меня оба. В прошлом году я показала в планах тот букет, который ты в результате начала. Вот я и решила в этом году запланировать другой. Тот я все равно не начала, и теперь есть возможность следить за его продвижениями у тебя. smile как говорится, вышивать глазами. biggrin У меня в доме есть место, где можно(нужно) повесить 2-3 красивых димских голд-букета. Поэтому мне неприниципиально какой (закопать в долгостроях) начать и отшить первым. biggrin


 
EvikaДата: Воскресенье, 03.01.2021, 18:40 | Сообщение # 17

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
Лина, я прям уверена, что все твои планы будут воплощены!

Мои прошлогодние невышитые работы перетекают в этот год....
Карту прям хочу дошить, в том году даже не брала в руки.......
маки тоже буду продвигать

Птицу надо бы в пару к оленю, но так скучно этот монохром шить

Вереск, блин, ещё... я его откопала, но так и не притронулась

Маяков 5шт осталось, Яна один вышила все-таки в 20м году

И балеринку одну немного осталось дошить Яне.
Вообще как-то все скучненько, ничего нового не купила и не хочу!
 
krestikДата: Воскресенье, 03.01.2021, 18:54 | Сообщение # 18

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Эля, да тебе этот план на полгода - не больше! cool
Птичку Яна вышьет. smile И маяки. А мельницы где? У тебя же мельницы еще были?
А где мои любимые три пейзажика РТО? Вот хоть один из них приноси! happy

И жасмин? Акварельный? cool


 
Форум » Вышивка крестиком » Всяко разно » 2021 - ПЛАНЫ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz