Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 21:00
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды рукоделия » Пластика » МК по бусинам
МК по бусинам
МеандрДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:25 | Сообщение # 1

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
Таки вот:
Различают FIMO Classic
FIMO Soft
FIMO Effect
Мне нравится смешивать Эффект и Софт, особенно - Фимо Эффект транслюкент (translucent - полупрозрачный).



Смешиваем:



Беру произвольно из пакетиков пластики, благо -у меня ее воз и маленькая тележка. Девочки, старайтесь уже в магазине подбирать цвета с учетом будущего украшения и использования остатков в другом. Самые ходовые - белый, черный, белый полупрозрачный Фимо Эффект Транслюкент. Остальные - по хотелке.

Раскатываем колбаски разные в вольном порядке, вспоминаем детство, как катали пластилин))). Сплющиваем колбасяки, и накладываем друг на друга тоже - в произвольном порядке.


Добавлено (10.02.2013, 01:11)
---------------------------------------------
Режем кусочки вдоль опять же произвольно:


Добавлено (10.02.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Вот столько заготовок будет с такого небольшого количества пластики.
Теперь начинается самое интересное: катаем шарики. Катаем сильно, сикось-накось как попало, а в результате наши полосатики выдадут совершенно очаровательный результат))) Ручки будут гря-язными, личико - довольное)))


Добавлено (10.02.2013, 01:25)
---------------------------------------------
После того, как откатали шарики (в принципе - кому какие фигуры нравятся, можно и овальчики, и камешки, как фантазия разыграется), нужно каждую бусину проткнуть зубочисткой с двух сторон.
Потом берем САМУЮ СТРАШНУЮ КАСТРЮЛЮ в хозяйстве, настолько страшную, что еду в ней НИКОГДА готовить не станем, но выбросить ее - рука не поднималась)))

Доводим воду до кипения, закидываем бусинки. Не сжимаем их! Пока вода закипит - бусинки держим в холодильнике.
Бусины варим 20-25 минут, потом в холодной воде пару минуточек.

На полиэтиленовый пакет кладем трехслойную бумажную салфетку, капаем растительного масла, и вываливаем бусины. Складываем пакет кулечком и энергично растираем бусины в салфетке. Это нужно сделать, что бы убрать белесый налет после варки.

Усе. Бусины готовы к сборке.





Сообщение отредактировал Меандр - Воскресенье, 10.02.2013, 01:08
 
ЮлюшаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:24 | Сообщение # 2

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
о, ты их варишь???? их же надо в печке сушить...??

мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
regi-44Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:40 | Сообщение # 3

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Оля, спасибо за легкоусваиваемый МК biggrin

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:14 | Сообщение # 4

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Оля, спасибо! на твоих объяснениях и фото кажется что все так просто-просто! biggrin
скажи а сколько пластики уходит на бусы? вот купить как у тебя упаковку белую и зеленую - это на одни бусы хватит? впритык или еще останется?

я не хозяйка МК, но напишу: читала что и варят и запекают. разницы особо нет. кому как удобней.

И еще -если их запекают - они пахнут в процессе? а на чем - на бумаге для выпечки можно? и ставить в горячую духовку? и дырки под низку - тоже сразу протыкают? во-от. shy


 
ТаткаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:30 | Сообщение # 5

Наталья
Веселушка-хохотушка
Группа: Свои в доску
Сообщений: 439
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир
Как здорово smile smile smile smile smile надо будет чуть позже попробовать smile


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
 
Оле-олеДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:32 | Сообщение # 6

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
сейчас все дружно пойдут закупать пластик!
 
LillekoДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:36 | Сообщение # 7


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
У нас тоже такой пластик, давно засматриваюсь. По мк вроде все просто ,надо будет попробовать smile

http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko
 
ТаткаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:49 | Сообщение # 8

Наталья
Веселушка-хохотушка
Группа: Свои в доску
Сообщений: 439
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир
Цитата (Оле-оле)
сейчас все дружно пойдут закупать пластик!

biggrin у нас такого нет biggrin



Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
 
МеандрДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:41 | Сообщение # 9

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
Цитата (Юлюша)
о, ты их варишь???? их же надо в печке сушить...??

Варю, потому что нет специальной у меня плиты для запекания, а обычную потом отмывать полдня. И запашок у пирогов потом будет спицфичский.

Цитата (krestik)
скажи а сколько пластики уходит на бусы? вот купить как у тебя упаковку белую и зеленую - это на одни бусы хватит? впритык или еще останется?
Обычно одна пластинка - одни бусы. Но однотонки я уже прошла - не интересно, поэтому делаю имитацию камней, вьюшки всякие.

Цитата (krestik)
И еще -если их запекают - они пахнут в процессе? а на чем - на бумаге для выпечки можно? и ставить в горячую духовку? и дырки под низку - тоже сразу протыкают? во-от.

Танюш, если запекать, то приготовь такой устойчивый ком из фольги, насади на зубочистки бусины и воткни в фольговый ком. получится такой ежик.
Этот ежик ставится на поднос и запекается. На просторах инета столько мастер-классов есть, что я не стала сюда ссылки кидать, достаточно вбить в Яндекс "МК по запекаемой пластике"

Девочки, спасибо за отзывы! Теперь дело за вами! biggrin

Я иногда забиваю в поиск название камня, сижу, изучаю прожилки ,цвет, фактуру. Бирюза, малахит, опал - отлично имитируются пластиком.

Если надо совсем тоооненькие слои делать - в пищевой пленке раскатываю карандашиком - тогда получится пластинка тонкая. чем больше разных слоев - тем интересней фактура на выходе.


Сообщение отредактировал Меандр - Воскресенье, 10.02.2013, 18:16
 
Форум » Другие виды рукоделия » Пластика » МК по бусинам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz