Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 08:13
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Вышивальная мастерская » Вышивальные станки (обсуждаем)
Вышивальные станки
regi-44Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:46 | Сообщение # 1

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 2

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Можно пожалиться? Достал меня станочек от З.Руна. Сам станок хороший, удобный я к нему уже привыкла. Но!!! Все болты, гайки и барашки сделаны из какого-то мягкого металла, мягче алюминия. Скорее всего закуплены в Китае. Чуть сильней затянешь (а хочется, чтобы натяжка была как на барабане да станок стоял устойчиво) и резьба срывается. Всё что могла, я уже заменила на старые советские болты и гайки , спасибо бережливому мужу. Когда меняли окна он всё оставил на про запас. Они оказались нужного мне размера. Вот и меняю, они же сделаны из хорошей стали. Вряд ли теперь такие можно найти. Только вместо некоторых барашков теперь гайки и как у слесаря у меня под рукой ключ на 10 и 11. biggrin
А вчера ночью рама упала, была затянута не очень туго и свалилась. Из-за повреждённой резьбы раскрутить одной рукой не могу и вышивать на пяльцах уже тоже не могу. Я вся изматерилась. Днём муж пришёл раскрутил и я заменила очередной болт. Если слегка прикрутить и не трогать, то всё нормально, а если надо потуже, да ещё в том месте где периодически разбалтывается тогда трындец рыжему котёнку.


Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Пятница, 22.02.2013, 21:11
 
АфинаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 3

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Ой, как обидно, сочувствую!
А почему разбалтывается, болты же нормальные?

Все-таки Оманик отличный станок, какая я молодец, что его купила biggrin Это я так скромно подметила ah
 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 4

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
А один барашек так повредился, что открутить его вручную не было ни какой возможности. Болт в дереве прокручивается и всё-тут. Так пришлось его распиливать ножовкой по металлу. Распилился как масло! Я все болты нужного мне сечения у мужа конфисковала. :DНа сайте магазина хозяйка расхваливает эти станки, а мне неудобно сказать:"девчата не покупайте!"

Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Пятница, 22.02.2013, 21:17
 
АфинаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 5

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Обидно...
А может все-таки написать, ну и что что расхваливает, "работа" у нее такая biggrin
 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 6

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Конечно, ей же надо реализовать. Я тоже про Оманик думаю, но хочу заказать когда в Питер переедем. Он же тяжеленный, там сын привезёт. А ещё меня сдерживает, что рамы пришивные. Как ты с этим справляешься? У моего станка есть одно, единственное преимущество, что полотно крепится клипами.

Добавлено (23.02.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Мне этот станочек нравится. Рамы от Руна с клипами у меня есть. Я не нашла отзывов, может кто слышал? Называется D53047 (Daylight) Напольный стенд.



Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Суббота, 23.02.2013, 19:20
 
krestikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:47 | Сообщение # 7

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
У оманика можно любую раму крепить - разве не? даже есть держалка для снапов - можно отдельно купить.

 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 8

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Здесь тоже можно прицепить снап и пяльцы. У меня же рам с клипами от З.Руна несколько размеров. Вот интересно как он будет держать раму 61 см.? Кстати, эти рамы у руна английские. Мне понравилась конструкция ног которые стоят на полу, не громоздкие и аккуратные. Вместе с аксессуарами стоит 300$. Производство вроде Англия.

Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Суббота, 23.02.2013, 19:36
 
krestikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 9

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
у меня тоже есть рама от ЗР, купила какую-то из средних размеров, но как-то не прижилась. в обиходе в основном снапы. happy как станок будет держать раму в 61 см не знаю, но там двигающаяся часть крепления для рамы дает кажется оч. большую длину. То, что на нем ГК вышивают на больших рамах - это точно! biggrin могу ссылки поискать по этой теме.

 
АфинаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 10

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
У меня рама на клипах от ЗР, 68 см, Оманик держит ее как будь здоров biggrin
 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 11

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Инна, а как с равновесием? А то я где-то читала, что они падают.

Если можно цеплять рамы от З.Руна - это прекрасно! Я на местном форуме читала что клипы у Руна со временем растягиваются. Так их надо варить и стягивать. На ку-Снапах клипы тоже растягиваются. Я варила, да так стянула, что потом с готовой вышивки стащить не могла. Но натяжение было супер!

Добавлено (24.02.2013, 07:04)
---------------------------------------------
Вот что пишут про тот станочек который я хочу.

Универсальное место вышивальщицы (Stitchsmart напольный). Станок удерживает любой тип и размер рамки (прямоугольной, поворотной, круглых пялец и т.д.). Полностью регулируемый и очень устойчивый. Рамы с длиной вращающейся планки до 30 см включительно можно закреплять без вспомогательных планок. Для закрепления рам больших размеров необходимо использовать вспомогательную планку, т.к. без этой планки рама будет проворачиваться вниз под собственным весом. Дополнительное преимущество от вспомогательной планки - на ней расположены магниты для ножниц и игл. Вспомогательная планка для рам с длиной вращающейся планки до 30 см используется для удобства работы (легче поворачивать раму для закрепления нитей, есть магниты для ножниц и игл, что также облегчает работу).
Вспомогательные планки, пяльцы, лупа-лампа и держатель в комплект не входят
Производитель: Daylight Company (Англия)
Я нашла его в магазине Марья Искусница.


Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Воскресенье, 24.02.2013, 07:05
 
АфинаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 12

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Если деть не роняет, то не падают biggrin А если еще дополнительную поперечную планку заказать или Монстрик (он тяжелее и сразу со второй поперечиной идет), то тем более. Мне тут оказия подвернулась, жена моего свекра решила заказать себе такой станок, так мы сней договорились, что закажем Монстрик, я его себе заберу, а она мой станок.
Чтобы оманик держал все рамы, надо заказать струбцинки http://www.omanikfactory.com/products/vyshivanie/strubtsinki/, они зажимают любую раму.

Если по цене стич смарт не выигрывает, я бы оманик заказала, он очень удобный.
 
PupsДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:48 | Сообщение # 13

Виктория
Тихушница года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 797
Награды: 4
Статус: Offline
я покупала Оманик в полной комплектации - держатели для больших рам, там ничего пришивтаь не надо - пара дырочек по бокам рамы и все, брала струбцину для рам, потом зажим для снапов, ничего не падает, если отрегулировать нормально, а главное, что в любой угол засунуть можно. Еще я оманик проверяла - села на низенький диванчик и вышивку расположила на нем так, чтобы мне удобно было, т.е. см 60 от пола... станок практически лежал... и выдержал, не упал, ничего. Единственное, у меня своя лампа с лупой и держатель для схем от Стичмастера, когда заказавала станок, попросила продумать крепеж для них, согласовали размеры - стоят теперь как родные, на деревянном и то хуже держались.
до этого у меня был Рабочее место вышивальщицы - деревянный. Но там рама ставится, но не крепится.

вот такое чудо как Stitchsmart есть у соседки, могу узнать, как ей, но большие работы она пока не шьет.


http://mywishlist.ru/me/vika_pups
 
ИнгридДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:49 | Сообщение # 14

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Вика, попытай, пожалуйста, соседку насчёт её Stitchsmart. Я пока в поиске и раздумьях, собираю всякую полезную инфу. А мой от З.Руна даже так ломался. Муж потом склеивал на шурупы сажал. А в магазине сказали, что гарантии они не дают. А тут, ведь, явный брак в древесине.



Девочки, а вам не кажется, что пора завести отдельную темку про станочки? Я такой не нашла.


Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!
 
stellarДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:08 | Сообщение # 15


Активно общаюсь
Группа: Свои в доску
Сообщений: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Николаев
У меня диванный станок "без марки". Купила у девочки, которая занимается их изготовлением и продажей. Шью на нем крупные работы - мне нравится
 
АфинаДата: Четверг, 21.03.2013, 11:38 | Сообщение # 16

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Получила я свой Монстрик. Он и правда толще и тяжелее, чем обычный станок. Причем все модули, что к нему идут, тоже больше. И крепления толще.
 
EvikaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:22 | Сообщение # 17

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
Инна, с новым домашним питомцем biggrin
 
regi-44Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:29 | Сообщение # 18

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Инна, с приобретением! Уже натянула на него новую работу, опробовала?

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
КалимераДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:48 | Сообщение # 19

Алла Калимера
Своя на все 100
Группа: Свои в доску
Сообщений: 393
Награды: 2
Статус: Offline
Челябинск
Афина, мои поздравления!
 
АфинаДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:59 | Сообщение # 20

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Спасибо, дорогие мои!

Наташа, да, березки на нем заканчивала. Он тяжелее и устойчивее, мне нравится очень!
 
Форум » Вышивка крестиком » Вышивальная мастерская » Вышивальные станки (обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz