Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 20:17
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивка крестиком » Вышивальная мастерская » Уроки вышивки. (Рассказываем о тканях, мулине, видах швов и др.премудростях)
Уроки вышивки.
regi-44Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:55 | Сообщение # 1

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Ткань для вышивки

Aida (Аида)

Представляет собой 100%-ное хлопковое плотное полотно с переплетением 4х4 нити, образующие явно выраженные квадраты. Горизонтальные и вертикальные нити в "квадратах" переплетаются между собой, что придает дополнительную жесткость ткани. На этой канве хорошо видны места ввода и вывода иглы.


Наиболее популярные виды канвы Аида - Аида-14 (55 кл. на 10 см), Аида-16 (63 кл. на 10 см), Аида-18 (71 кл. на 10 см).

Hardanger (Хардангер)

Представляет собой 100%-ное хлопковое плотное с переплетением 2х2 нити, плотностью 22 count (87 кл. на 10 см).
Между собой нити не переплетаются (как в Аиде), поэтому нет таких четко выраженных квадратов.



Канва равномерного переплетения

В отличие от Аиды, канва равномерного переплетения не имеет четко выраженных "квадратиков", из-за чего вышивать на ней труднее, но результат получается лучше, так как "пустая" (без вышивки) часть работы представляет собой равномерное полотно, без видимых квадратов и дырочек. На канве равномерного переплетения крестиком обычно вышивают через 2 нити (для одного крестика отсчитывают 2 нити по горизонтали и 2 по вертикали), в этом случае количество крестиков будет в два раза меньше, чем количество нитей. Например, для Линды 27 количество крестиков в 10 см будет 53.


Канва равномерного переплетения выпускается разных составов - хлопковая (наиболее популярная хлопковая канва равномерного переплетения - Линда 27), хлопок с синтетикой (наиболее популярная канва - Лугана 25 и Мурано 32), льняная (наиболее популярная канва - Cashel Linen 28, Belfast 32, Edinburgh 36).


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
ИнгридДата: Суббота, 30.03.2013, 16:28 | Сообщение # 2

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
А можно спросить у знатоков?

Начала вышивать набор фирмы Hobby & Pro, он укомплектован китайскими нитками bestex. Это кошмар! Во первых, они намного тоньше ДМС, но не в этом дело. Скручиваются и завязываются как не знаю что. Тянешь потихоньку, тянешь а нитка на твоих глазах закрутилась и завязалась. Даже в конце, когда она уже короткая умудряется завязаться в узел. Через воск протягиваю, через антистатик тоже пробовала. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите! Я уже не знаю что придумать. Китай он и есть Китай, даже фирменный.


Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!

Сообщение отредактировал Ингрид - Суббота, 30.03.2013, 16:32
 
АфинаДата: Вторник, 02.04.2013, 08:36 | Сообщение # 3

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Валентина, ну что у вас с нитками? Решили вопрос?
Просто даже не знаю, что посоветовать, вы вроде все попробовали...
 
AngelinaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:36 | Сообщение # 4


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Подобрать нитки ДМС и выкинуть нитки из набора? Ну, это уже кардинальное решение. Но что еще можно сделать, и не представляю. sad
 
ИнгридДата: Вторник, 02.04.2013, 14:17 | Сообщение # 5

Валентина нет
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Almaty
Я обратила внимание, что путаются тёмные цвета и они тоньше. Пока оставила низ и начала сверху бежевым, они более, или менее нормально идут, да и потолще. Когда дойду до низа посмотрю, может заменю на ДМС.

Возраст у нас разный, но увлечение одно. Так что ко мне, плиз, на ты!
 
regi-44Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:57 | Сообщение # 6

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Девочки, а кто-нибудь пробовал красить равномерку чаем или кофе? Стоит оно того? И как вы это делали?

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Четверг, 25.04.2013, 22:17 | Сообщение # 7

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Наташа, я сама не, но как раз недавно наглядное пособие видела, правда по аиде, но мне понравилось:
картина кликабельна, там весь альбом посвящен окрашиванию всяким разным, в таком же наглядном виде.



подробности в статье, под фото тоже есть на нее ссылки.


 
regi-44Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:45 | Сообщение # 8

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Покрасила, результатом довольна. Заваривала 2 пакетика на 0,4 л. держала минуты 3. Цвет получился как на рисунке "5 минут"

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Пятница, 26.04.2013, 11:01 | Сообщение # 9

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Наташа, а стирать-гладить не пробовала потом? не линяет?
А что вышивать задумала?


 
AngelinaДата: Пятница, 26.04.2013, 11:19 | Сообщение # 10


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Да, Наташа, расскажи, что планируешь. У нас Катя-Кэт красила ткани и Юлюша, кажется, тоже, но давно это было.
 
regi-44Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:30 | Сообщение # 11

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата (krestik)
Наташа, а стирать-гладить не пробовала потом? не линяет?
А что вышивать задумала?

Тань я ее сразу прогладила утюгом, не должно слезти. А вышивать планирую лошадку. Только вот как-то сразу она не для меня работать начала. Я только схему распечатала, нитки подготовила, канву покрасила. Сегодня звонит Конторович и говорит что его повысили. Теперь он руководитель службы ТО, а был просто инженером. Надо срочно свое имя на обороте писать и в красный треугольник обводить.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Пятница, 26.04.2013, 11:54 | Сообщение # 12

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Так может он денег весь излишек вам отдавать будет! biggrin а может такой золотой станет, что опять поженитесь. happy

 
regi-44Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:31 | Сообщение # 13

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
А вот теперь мне интересно можно ли покрасить канву в светло-льняной или льняной цвет. Спросила я у Яндекса, но он пока молчит cry

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Вторник, 24.12.2013, 22:35 | Сообщение # 14

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Я тоже красила! smile

Добавлено (24.12.2013, 22:35)
---------------------------------------------
Что такое нитки с памятью?
http://magok.ru/shop/muline/dmc/nit_s_pamyatyu/

 
regi-44Дата: Среда, 25.12.2013, 09:33 | Сообщение # 15

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата
Нити с памятью Color Infusions содержат в себе тончайшую медную нить, благодаря которой и проявляются уникальные свойства этого товара.
Нити не содержат кислот, и состоят из тонкой медной проволоки с покрытием из мягких волокон нитей (40% медная проволока, 34% вискоза, 23% хлопок, 3% полиамид).
Нить для творчества, доступна в 28 ярких, красочных оттенках, включая серебряный и золотой. Нити не выцветают, а благодаря медной проволоке дают уникальный 3D - эффект: нити можно гнуть, закручивать или завязывать узлом.


Цитата
Нити намотаны на овальные пластиковые полупрозрачные челноки по 2,7 метра на каждом. Сверху располагается логотип DMC, наименование товара на английском языке (Сolor infusions memory thread), с обратной - наименование, артикул, номер и словесная формулировка цвета, длина нити (3 ярда - 2,7 метра) , состав нити, штрихкод, адрес веб-сайта компании DMC.
В челноке имеется отверстие под еврокрючок и крючок-стержень.
В каждой упаковке по 3 челнока с нитью.
Размеры: 11,5х4,5х1 см


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Среда, 25.12.2013, 10:23 | Сообщение # 16

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Наташа, ты умеешь пользоваться гуглом))) в отличие от меня. biggrin

Что интресно с этими нитками можно делать?


Сообщение отредактировал Оле-оле - Среда, 25.12.2013, 10:24
 
regi-44Дата: Среда, 25.12.2013, 10:29 | Сообщение # 17

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
для примера


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
ЮлюшаДата: Среда, 25.12.2013, 23:41 | Сообщение # 18

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
Цитата regi-44 ()
Покрасила, результатом довольна. Заваривала 2 пакетика на 0,4 л. держала минуты 3. Цвет получился как на рисунке "5 минут"

я даже гуашью красила канву и не линяет и не стирается!)))


мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
Форум » Вышивка крестиком » Вышивальная мастерская » Уроки вышивки. (Рассказываем о тканях, мулине, видах швов и др.премудростях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz