Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 17:13
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные странички вышивальщиц » Наши странички » Крестик вышивает крестиком (процесс важнее всего!)
Крестик вышивает крестиком
krestikДата: Суббота, 08.12.2012, 23:20 | Сообщение # 1

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево

Пожалуй, тоже открою темку.
хотя пока в ней не будет ничего нового, но надо "переезжать" и со старым, "нажитым непосильным трудом"! biggrin
А заполнять буду постепенно, и фотки надо перегружать, а то некоторые пропали... surprised

Итак, лирическо-историческое вступление:

Начала я вышивать в 2002 году. А может и в 2001 - сейчас не вспомню. Но была уже и замужем, и при дочке 2-х летней (эх, лучшее декретное время тогда было потеряно впустую! ) Но вышивка всегда волновала мое воображение. В деревне у бабушки на стенах висели вышитые рушники, и вышитые картины – которые мне в детстве казались просто верхом совершенства!
Одна из этих картин сохранилась, сейчас у нас на даче. Удивительные чувства испытываю, глядя на нее. Вижу кучу недостатков, и вышито явно «чем было» , и местами косовато, и ниток явно иногда не хватало, менялись цвета от балды. Но тем не менее кот какой-то трогательный и очаровательный, своей яркостью, пестростью и натуральностью. А выражение мордочки!

Когда мне было 13, я на каникулах в деревне выпросила извлечь кота из рамы, взяла тетрадку в клеточку, придумала для каждого цвета символ, и перерисовала его в виде символьной схемы, огромная получилась! Даже тетрадки не хватило! Только непонятно на чём и чем я собиралась вышивать. confused
И вот эта проблема – на чем вышивать и чем – так и была камнем преткновения на ближайшие годы. Мулине в косах было, и дома лежал рулон канвы – той старинной, которая выдергивается. Но на чем будет вышивка, когда я ее повыдергиваю? Может взять старую простыню? Че-то не то… а крепкого льняного полотна – основы деревенских шедевров в хозяйстве не было. как-то от отчаяния вышила маленькую новогоднюю свечку в уголке вафельного полотенца. Но ясно, что крестики какие-то были… ну не квадратные точно… crazy
Иногда удавалось приобрести журналы по вышиванию, или книги, это вообще был праздник! Я их читала и читала, долго рассматривая картинки, схемы. И дивясь, что цвета обозначаются помимо чудного названия ( типа цвет мяты, цвет цикламен), еще и цифирками. Названия ДМС, Анкор, там тоже были, но мне ни о чем не говорили. А еще в нашем универмаге появились первые наборы, не знаю даже чьи, явно зарубежные. И даже смотря на них издали, я понимала, что есть в жизни счастье и совершенство. Но стоили они как самолет. Особенно в 90-е. особенно для меня… так что до 24 лет я только мечтала и облизывалась. apple
А потом недалеко от дома открылся магазин Золотого руна. И случайно забредя в него, я поняла что мечты сбываются. На стенах висели отшитые картины, и были они чудесны! И захотелось мне сразу все! И цены были такие, что уж один-два набора я точно могла купить! И - поехало!!!


 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:11 | Сообщение # 2

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
№№ 1-4 "Золоторунный этап"
Улица Арбат, Львенок, Бонсай, Букет васильков


№ 5 А потом, а потом! Накопила денег и купила набор Дименшионс! влюбилась в этих мишек, увидев их отшитыми в магазине. happy


№ 6,7 2005-2007 год, вышивала мало, очень. а начинала много surprised ну, как всегда. biggrin
две маленькие работы
Трио дельфинов от Дименшионс, Спящий утенок из серии Сьюзи ЗОО



Ну во-о-от.
потом у меня круто изменилась личная жизнь, и в 2007 году родился Егорка. я стала заглядывать на кид на тему ребенка, и там обнаружила маленькую, но дружную компанию вышивальщиц. smile до этого я практически никогда ии нигде на форумах не общалась, но тут как-то сразу получилось и завязалось. мы дружненько сыграли в сюрприз, забацали совместнки, да и натворили много всего остального! а уже как начало вышиваться, с такой-то поддержкой!
так что:
2008 год
8. мой сюрприз для Танюшки, и мой первый Херитаж:

9. Крюков Канал от ЗР - продолжение городской темы:

10 Легендарный Малыш от ЗР. Именно с ним у меня получились два сына, стоило начать его вышивать, ну или продолжать - как вот оно - щастье! biggrin дошла от греха подальше, пока была беременна Ванюшкой.


2009

Добавлено (09.12.2012, 00:11)
---------------------------------------------
smile


 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:17 | Сообщение # 3

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
2009

smile


 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:29 | Сообщение # 4

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
2010


 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:36 | Сообщение # 5

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
2011



 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:39 | Сообщение # 6

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
2012


2013
Снегопад в городе от Панны. начат в июле 2010 закончен в апреле 2013.


2014
наконец-то продолжение традиции - закончить что-нибудь в начале нового года
Настоящий мужчина, Панна, дизайнер Н. Млодецкая. начат в мае 2013, отложен, закончен в январе 2014.


Во время болезни Егора начали с ним вышивать паровозик по наборчику от Риолиса, начали вместе, заканчивала сама. biggrin ну сразу же и Ване надо было такой же вышить, вышивалось в феврале 2014


 
krestikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:44 | Сообщение # 7

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
ЧТО ВЫШИВАЕТСЯ СЕЙЧАС
не могу сказать, что это процессы постоянные, тут размещу то, что хотя бы за последние месяцы доставалось и прибавлялось.

1. Первые морозы от Золотого Руна:
будут: есть

2. Осенняя дорога от Панны

Надкусила в 2011, будет парная уже вышитому Теплому августу из этой серии. smile продолжила летом 2013

№ 3 Благоухание лета. Алиса
будет: есть:
начала вышивать летом 2012, был "дачный" проект. лето кончилось, с ним дача, с ними процесс. biggrin продолжила в мае 2013

№ 4 Быково . Золотое Руно.
Домик мечты, периодически шьется с января 2012 года


 
ТрямкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:03 | Сообщение # 8

Натка
Самая РЕАЛьная
Группа: Администраторы
Сообщений: 2055
Награды: 3
Статус: Offline
как здорово еще раз все пересмотреть!!!

Запихивай и процессы все сюда, а мы пинков надаем bangin и запасы тоже))))


Учусь терпеть... Учусь терять... И при любой житейской стуже...
Учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и похуже...



 
EvikaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:21 | Сообщение # 9

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
И я с удовольствием снова посмотрела happy
Суздаль может дошьешь до конца года?
 
AngelinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:55 | Сообщение # 10


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Танечка, с темкой! Рассказ твой с интересом прочитала, и картинки пересмотрела, и жду продолжения! Кстати, Эля напомнила: Суздаль тоже жду. Порадуй нас, закончи в этом году!
 
krestikДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:07 | Сообщение # 11

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Девочки, спасибо за внимание и пожелания! smile

Продолжаем разговор. cool

моя карма - недошивы... wacko при любом раскладе не получается уменьшить количество начатых работ хотя б до 15... surprised а иногда это количество и к 3 десяткам подбирается... surprised сейчас их как бы 23... и плюс еще два, которые я точно дошивать не буду, с удовольствием бы задарила, но никому такое не нать. лежат. и еще штуки 3 надкусила дочка, их я тоже не считаю - пущай на ее совести висят! biggrin

Итак:
№ 1. Подушка "Золотая" от ЗР:
будет: укушена:
покупалась очень давно, и начата тогда же.

№ 2. Велосипедистки от Ланарте.
будет: надкушено:
Одно время о-очень нравились ланартовские "акварельки" - так нежно и воздушно! и ведь ничего в таком стиле так не вышила! angry

№ 3 Девочки за фортепиано, от ГК, по картине Ренуара.

Это даже не процесс, а поле для испытаний!
как же я одно время млела от ГК! так, что даже начала, вот это полотно. на 16-аиде. и даже навышивала листа три. с нижнего левого угла.

отложила, на несколько лет. достала, посмотрела - и ликвидировала! biggrin чтобы душу не тянуло. поняла, что на 16-той толку не будет. гига-полотнище с крупнопиксельностью . wacko зачем же время и силы терять?

но битому неймется, нитки ж все подобраны, поразвешены - часть работы сделана. нашла моноканву, 25 каунта. прикинула что на этот кусочек должна поместиться вся картина, и начала заново! попутно пробуя способы вышивки парковкой. не, оно интересно, но пипец как медленно и муторно. так что и лежит можно сказать только для этого - начитаюсь о парковке, достану вышивку, опробую вечерок - и убираю! biggrin
вот что имеется:
в масштабе бедствия:


№ 4 Город, по схеме Стичера
будет: что есть
еще один привет из прошлого. очень нравились схемы этого производителя ( счас не очень biggrin ). купила несколько, а одну даже начала. сдохла на дереве - сплошные одиночки и нелогичная мешанина. dry не зна, сподвигнусь когда-либо дошивать. начала и перенабирать - но тоже забросила, остыла... а картинка нравится, цвета, сюжет! happy


 
krestikДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:11 | Сообщение # 12

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
№ 5 Осенний этюд от ЗР

Будет есть
Тоже давняя приобреташка, но ей везет больше - во первых иногда я ее все-таки шью, а во-вторых - даже дошью рано или поздно! biggrin

№ 6 Сирень у окна, схема от ЗР

на сегодня:

Еще один древнейший процесс - памятник моей вышивальной неопытности, наивности и глупости. biggrin Купила схему, просто цветную. к ней кусок аиды и нитки по ключу ( зато аида была цвайгарт, (ну и что что 18-тая и бежевая? biggrin а нитки - мадейра. cool ) вот как можно было эту чудесную картину передать 13-ю оттенками? wacko и как можно было думать - что такое возможно? biggrin так что имею вот такую недошитую импрессионистикую размытость. пусть пока в процессах висит. happy

№ 7 Волна от Дименшионс
будет: есть:
начата в 2004 . никак не идет, возвращаюсь к ней, немного шью и откладываю... sad

№ 8 Альгамбра из интернациональных панелей Клейтона
будет есть:
начала в октябре 2010. wacko

№ 9 Spirit of the Wolf - Дух волка от Кастом крафтс
будет: сейчас
Мужу нравится тема волков, выбрали эту картинку, 08.07.2011 стала вышивать. В качестве основы взяла черную равномерку %). пока отложено .

№ 10 Осенний пейзаж от китайского Чериш

Надкушен. Очень яркий, красочный и огромный, на 11 аиде. smile
начала зимой 2011.


 
krestikДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:53 | Сообщение # 13

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
№ 11 Цифры от Панны
будет: есть:
яблоки тоже закончены, а фото че-то нет:

№ 12 Флоксы от Риолис
будет: есть:

Набор подарила Оля (Оле-оле) на ДР в 2011 году, не утерпела, сразу же взяла в отпуск и начала.
и вообще, иногда та-ак хочется цветов!!!

№ 13 Осень от Риолис:
надкусилась этой осенью. купилась случайно. smile но нравится smile

будет: есть:


 
krestikДата: Пятница, 14.12.2012, 16:03 | Сообщение # 14

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
smile

 
krestikДата: Пятница, 14.12.2012, 16:18 | Сообщение # 15

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
smile

 
ТаткаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:23 | Сообщение # 16

Наталья
Веселушка-хохотушка
Группа: Свои в доску
Сообщений: 439
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир
Танюша, ты большая умница respect столько работ smile :) smile а все недошивчики дошьешь smile :) smile либо доча поможет smile :) smile


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Сообщение отредактировал Татка - Пятница, 14.12.2012, 17:30
 
TanjuschkaДата: Пятница, 14.12.2012, 17:26 | Сообщение # 17


Мастер на все руки
Группа: Свои в доску
Сообщений: 288
Награды: 2
Статус: Offline
Siegen
Танюш, какая красота.... сколькокрасивфх работ начатых. Буду ждать вышитых работ wink


 
regi-44Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:57 | Сообщение # 18

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Таня, так интересно было почитать твои рассказ и посмотреть на твои работы!!! Сколько же ты уже красоты сделала и сколько еще такой же красоты нам предстоит увидеть!!!

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
КалимераДата: Четверг, 24.01.2013, 11:02 | Сообщение # 19

Алла Калимера
Своя на все 100
Группа: Свои в доску
Сообщений: 393
Награды: 2
Статус: Offline
Челябинск
Татьяна, классные работы у тебя! И так много!
 
krestikДата: Четверг, 24.01.2013, 14:14 | Сообщение # 20

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Алла, спасибо! smile

 
Форум » Личные странички вышивальщиц » Наши странички » Крестик вышивает крестиком (процесс важнее всего!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz