Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 20:16
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Выпечка » Пирожки для ленивых)))
Пирожки для ленивых)))
ТрямкаДата: Суббота, 20.10.2012, 01:14 | Сообщение # 1

Натка
Самая РЕАЛьная
Группа: Администраторы
Сообщений: 2055
Награды: 3
Статус: Offline
Пирожки за 10 минут

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.


Учусь терпеть... Учусь терять... И при любой житейской стуже...
Учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и похуже...



 
AngelinaДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:12 | Сообщение # 2


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Думала-думала, куда написать рецепт моего пирога. Не заводить же на каждый рецепт отдельную тему. Пусть тогда здесь будут ВСЯКИЕ пироги и пирожки.

Итак, ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО.
Полтора стакана чего-нибудь молочного (можно использовать все остатки из холодильника. У меня это были старая простокваша и кефир. Можно брать просто молоко или сыворотку), слегка нагреть, добавить: 2 яйца, 2-3 ст. ложки сахара, хорошую щепотку соли, 2-3 ст.л. растительного масла. Дрожжи (в моем случае свежие, хорошенький такой кусочек, примерно с полспичечкого коробка). Перемешали - добавляем 4-5 стаканов муки (у меня было 5, но у меня и стакан не самый большой). Обязательно муку просеять. Тепеть ставим тесто подходить в теплое место. Мое тесто подошло уже через час-полтора. Мама моя всегда говорит, что тесто тогда нужно обмять и дать ему подойти еще раз, но я так пеку. wink

НАЧИНКА КАПУСТА-РЫБА была в Сибири традиционной, еще прабабка моя так пекла. Но она, думаю, брала свежую рыбу, но уже бабка моя перешла на консервы, и этот вариант у нас в семье и прижился. Итак, жарим капусту как обычно (т.е. подсолить и тушить на раст. масле) Разминаем банку хороших консервов (например, сайра или сардинелла) , смешиваем с готовой капустой. И еще очень рекомендую добавить в начинку баночку печени трески, потихоньку ее раскрошить, не в кашу, а чтоб кусочки попадались. Если начинка вышла сухая, вполне можно немного масла от печени трески подлить в начинку. Начиняем пирог, печем как обычно (я пеку при 180-200 градусах примерно 20-30 минут).

Приятного аппетита!

(ПРИМЕЧАНИЕ: на сладкий пирог или просто если любите посдобнее: сахара побольше, сметанки, масла сливочного в тесто добавить, и яиц хотя бы 3.)


Сообщение отредактировал Angelina - Понедельник, 22.10.2012, 11:14
 
Форум » Кулинария » Выпечка » Пирожки для ленивых)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz