Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 11:16
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Культур-мультур » Читаем » Читаем детям
Читаем детям
Оле-олеДата: Вторник, 30.04.2013, 10:44 | Сообщение # 21

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Angelina)
Девушки, может, подскажете мне книжку, чтоб скачать можно было, про подвиги Геракла? Никита спросил на днях.


http://lib.rus.ec/b/372402 здесь посмотри!

Мы прочитали повесть Чуковского "Приключения Айболита".
Сейчас читаем "Королевство кривых зеркал". На очереди "Маленький принц".
 
AngelinaДата: Вторник, 30.04.2013, 11:17 | Сообщение # 22


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Ой, а не рано "Маленького принца"? Там такие мрачные места есть... Ну, смотря как это Марине покажется. Никита, точно знаю, стал бы рыдать. Мы начали читать вторую повесть о Карлсоне.

А Геркал что-то не скачивается. dry Я уже в другом месте пробовала скачать точно такое издание, и тоже не получилось, зависло все.
 
Оле-олеДата: Вторник, 30.04.2013, 11:33 | Сообщение # 23

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Angelina)
Ой, а не рано "Маленького принца"?

Начнем - не пойдет, отложим.

У меня Геракл скачался. давай отправлю
 
AngelinaДата: Вторник, 30.04.2013, 12:57 | Сообщение # 24


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Давай! kuprina@nm.ru
Спасибо. smile
 
Оле-олеДата: Вторник, 30.04.2013, 13:08 | Сообщение # 25

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Лина, пришло?
 
AngelinaДата: Вторник, 30.04.2013, 13:22 | Сообщение # 26


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Пришло! Спасибо. Еще бы на электронную книжку это дело закинуть... Вечером спрошу мужа, можно или нет.
 
regi-44Дата: Среда, 08.05.2013, 20:01 | Сообщение # 27

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Читаем Владимира Курляндского


Цитата
Героиней повести стала Ворона Клара, любимое слово которой нетрудно выяснить прочитав только название книги. Это настоящий "звериный детектив" с погоней, нарушением государственной границы, и конечно со счастливым концом.




Цитата
В зоопарке, как известно, живут не только котята и мышата. И вот на время ремонта всех зверей зоопарка отдают жителям городка. Эта книга о том, как сложилась жизнь и какие приключения ожидали больших и маленьких, грозных и смешных обитателей зоопарка в необычных условиях.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
regi-44Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:26 | Сообщение # 28

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Помогите вспомнить название. Вдруг где-то глубоко всплыли мутные воспоминания о книге, прочитанной в детстве. Помню совсем мало...Мальчик попадает под землю, там есть какие-то ходы и жители, он ищет путь чтобы вернуться домой и у него это получается. Но попав в верхний мир он берет с собой человечка с нижнего мира. Помню еще что этот человечек на воздухе почему-то раздувался как воздушный шарик. Больше не помню ничего cry

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:45 | Сообщение # 29


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Ой, Наташа, сколько книг в детстве прочла, а такой не встречала.

Оля, и как вам "Маленький принц"? Я по просьбе Никиты начала ему читать, но потом все-таки убрала - вижу, что он еще многое не понимает. ПОка читаем (в очередной раз) рассказы Носова.
 
Оле-олеДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:29 | Сообщение # 30

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Angelina ()
Оля, и как вам "Маленький принц"? Я по просьбе Никиты начала ему читать, но потом все-таки убрала - вижу, что он еще многое не понимает. ПОка читаем (в очередной раз) рассказы Носова.

То же самое....

Сейчас Марина уже сама читает "Школу клоунов" Эдуарда Успенского. И другое.
Даже ходит одна в читальный зал......

Наташа, тоже не знаю книгу.
 
regi-44Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:15 | Сообщение # 31

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Что-то потянуло меня на воспоминания. Ту книгу про которую спрашивала выше так и не вспомнила, но помню что жутко интересная и из совсем раннего детства. Зато вспомнила про книгу прочитанную лет в 9-10 польского писателя Януша Корчака "Король Матиуш". За выходные перечитала smile Книга из тех что с удовольствием и интересом можно читать маленьким детям и которая надолго западет в душу и сердце взрослого человека, к таким книгам для меня относится и "Маленький принц" Экзюпери.
Цитата
Ты и не знаешь как долго я не засыпаю по вечерам. Ворочаюсь с боку на бок и все думаю, думаю:как сделать чтобы всем было хорошо.
.
Вот ее краткое содержание в Википедии
Цитата
После внезапной смерти короля на троне оказывается его маленький сын — король Матиуш I (его имя — уменьшительное от имени Мачей, Матвей[источник не указан 266 дней]). В то же время в действительности за спиной у Матиуша королевством правят коррумпированные министры. Когда по их вине разражается война сразу с тремя соседними королевствами, Матиуш с помощью своего друга Фелека бежит из дворца на фронт, где под вымышленным именем становится «сыном полка» и на себе испытывает ужасы войны и тяготы солдатской службы. В конце концов его инкогнито раскрывается, войска охватывает воодушевление, и война заканчивается полным разгромом неприятеля. Матиуш, ставший гораздо решительнее, но не намного опытнее в управлении государством, берет власть в свои руки. Он пытается проводить реформы, направленные на то, чтобы улучшить положение жителей королевства, особенно — детей. В частности, Матиуш создаёт детский парламент, в котором заседают его сверстники. Новшества всё же приводят к плачевным результатам из-за неопытности детей; вновь начинается война, которую Матиуш проигрывает, и победители решают сослать его на необитаемый остров.
В продолжении повести Матиуш совершает побег из заключения и вновь оказывается в своей стране инкогнито. Затем он объявляет о себе и добровольно удаляется в изгнание на необитаемый остров. Нравственно повзрослевшему, ему приходится затем опять вернуться в страну. Наконец, отрекшись от престола, Матиуш устраивается работать на фабрику и гибнет в результате несчастного случая.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Пятница, 13.12.2013, 20:43 | Сообщение # 32


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Оля, у тебя Геракл скачанный еще остался? Если есть, перешли, пожалуйста еще раз.
 
Оле-олеДата: Суббота, 10.01.2015, 22:55 | Сообщение # 33

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Читала ребенку свои старые книжки
"Рассказы о Сереже Кострикове"
"Чук и Гек"

Уревелась.

Ну и чего бы грустного в "Чуке и Геке"? Так, ностальгия.....


Сообщение отредактировал Оле-оле - Суббота, 10.01.2015, 22:55
 
regi-44Дата: Среда, 22.06.2016, 15:04 | Сообщение # 34

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата regi-44 ()
Помогите вспомнить название. Вдруг где-то глубоко всплыли мутные воспоминания о книге, прочитанной в детстве. Помню совсем мало...Мальчик попадает под землю, там есть какие-то ходы и жители, он ищет путь чтобы вернуться домой и у него это получается. Но попав в верхний мир он берет с собой человечка с нижнего мира. Помню еще что этот человечек на воздухе почему-то раздувался как воздушный шарик. Больше не помню ничего

и все таки я ее нашла Приключения Тимы и Темы (Анна Аксёнова)


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Форум » Культур-мультур » Читаем » Читаем детям
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz