Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 07:01
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Культур-мультур » Читаем » Читаем детям
Читаем детям
regi-44Дата: Среда, 16.01.2013, 23:13 | Сообщение # 1

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Давайте делиться тем что мы читаем детям и вместе вспоминать что мы читали, когда были детьми.

Мы сегодня прочитали Чуковского "Приключения Бибигона" (мне как-то не очень понравилось, хотя ребенок слушал с интересом) и начали рассказы Носова, уже прочитали "Заплатка" и "Живая шляпа", вот это пошло с удовольствием для меня biggrin


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44


Сообщение отредактировал regi-44 - Четверг, 17.01.2013, 10:51
 
Оле-олеДата: Среда, 16.01.2013, 23:18 | Сообщение # 2

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Мы сейчас читаем Усачева "Жили-были ежики", прочитали про собачку Соню - очень нравится!

До этого читали Драгунского - тоже на ура пошел!
 
AngelinaДата: Четверг, 17.01.2013, 10:48 | Сообщение # 3


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Собачка Соня была у нас одной из любимых книг, но потом поднадоела, часто читали. Бибигон в свое время как-то не впечатлил Никиту. А вот рассказы Носова он тоже любит. Драгунского я еще не покупала.

Мы с мужем Никите по очереди читаем, и сейчас они уже довольно долгое время немецкую книжку читают, а я читаю маленько Андрею, чтоб привыкал, всякие "Жили у бабуси" и "Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом". Когда подойдет моя очередь, хочу Никите Андерсена почитать, я покупала когда-то все его сказки в трех книгах, но издание для зврослых, без картинок, не знаю, как пойдет. А вашим детям важны картинки? Последнее, что читала НИките - "Рикки-тикки-тави".


Сообщение отредактировал Angelina - Четверг, 17.01.2013, 11:35
 
regi-44Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:55 | Сообщение # 4

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата (Angelina)
Наташ, ЧУковский. Чайковский - это композитор.

Точно, это я когда писала сообщение зависала на сайте нашей филармонии (купила абонемент на цикл мини-концертов для дошкольников "Чайковский детям"), вот одно на другое и наложилось видать biggrin :D biggrin

У нас пока картинки в почете, мы "Волшебника Изумрудного города" читать начали только из-за картинок, а потом затянуло. И вообще мой деть книжки в книжном магазине выбирает по картинкам.

Лина, а у тебя дети на двух языках разговаривают?


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:35 | Сообщение # 5


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Ну, младший пока больше молчит. Старший может по-русски говорить, но хуже, чем на немецком, и мне постоянно приходится ему напоминать: мол, со мной говори по-русски. Это его иногда нервирует. Вообще Никита по-русски говорит хуже, чем я хотела бы, часто ему слов не хватает, чтоб мысль выразить.
 
regi-44Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:38 | Сообщение # 6

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Все равно здорово, с детства на двух языках smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Четверг, 17.01.2013, 11:44 | Сообщение # 7

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Ангелина, пусть бы и хуже, все-таки вы там живете. Ты большая молодец, дети двуязычные будут - супер! smile

Картинки детям очень важны, я детские книжки предпочитаю с хорошими иллюстрациями брать - особенно когда есть выбор. smile
Егор с папой сейчас читают былины про богатырей. biggrin и букварь. biggrin и Ваня азбуку таскает. хотя он вообще не читатель - вообще практически не слушает. иногда только, под настроение своё. sad но сам может посидеть полистать.

А Бибигон у Чуковского - не лучшее творение, это да. хотя мы читали (под "мы" буду иметь в виду Егора, и Аню в прошлом biggrin )


 
AngelinaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:59 | Сообщение # 8


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Мне лично "Сорочьи сказки" Толстого очень нравятся, они такие необычные. Никите их читала, но не все, про сову всегда пропускала.
А еще раньше сказки Сутеева ооочень часто читали, мне они аж надоели.
 
regi-44Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:20 | Сообщение # 9

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Сутеева у нас тоже уже до тошноты, особенно "Времена года". С нетерпением жду когда ребенок дорастет до Бианки, но что-то мы пока никак, хотя Киплинга на ура прослушал. "Импортные" звери нам больше нравятся smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Четверг, 17.01.2013, 12:56 | Сообщение # 10

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Ага, без картинок сложно читать даже самой.
Марина сейчас у нас полюбила просто сказки - русские народные или зарубежные. Читаем....

Таня, и как былины - нравятся? Они адаптированные?

Пишите побольше, что нравится, буду следовать вашим рекомендациям.


Сообщение отредактировал Оле-оле - Четверг, 17.01.2013, 12:59
 
AngelinaДата: Четверг, 17.01.2013, 13:13 | Сообщение # 11


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Побольше?
Одно время часто читали "Гном Гномыч и Изюмка" с рисунками все того же Сутеева, у меня в детстве тоже была такая книжка. Домовенка Кузьку тоже с удовольствиепм читали. На немецком Саша ему читал сказки Гауфа, самые нестрашные (маленький Мук, Калиф-аист, что-то там еще), книжки Пройслера ("Маленькая колдунья", да у него все книжки хорошие. На день варенья купили "Гнома Хёрбе" Пройслера, но еще не читали). Потом, у Линдгрен есть интересные сказки ("Крошка Нильс Карлсон", "Нет разбойников в лесу", "Принцесса, которая не хотела играть в куклы" и другие. Никите больше всего понравилась "Веселая кукушка").


Сообщение отредактировал Angelina - Четверг, 17.01.2013, 13:13
 
Оле-олеДата: Четверг, 17.01.2013, 13:30 | Сообщение # 12

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Я хочу порекомендовать пермских писателей, но они очень известные. Марине нравятся стихи Льва Кузьмина.
Еще "Капризка" Воробьева!!!
 
АфинаДата: Вторник, 12.02.2013, 08:42 | Сообщение # 13

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
К моему огромному сожалению Тимка не очень любит, когда я ему читаю. Все-таки надеюсь, что книжки любить будет, глядя на маму и папу biggrin

Заметила, что не могу читать многие сказки, часто такой бред пишут, что только диву даешься. Или это переложение современное какое-то...
 
TanjuschkaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:18 | Сообщение # 14


Мастер на все руки
Группа: Свои в доску
Сообщений: 288
Награды: 2
Статус: Offline
Siegen
Мы тоже много читаем, счас вот часто в библиотеке книги бирем на прокат читать, да и своих много разных.
"Волшебник изумрудного города" но американскую версию читали, понравилось, но книжка без картинок била, только так несколько картинок черно-белых... "Алиса в стране чудес".А так много сказок разных. Нндавно "Питер Пен" прочитали, каждый вечер просила читать. smile много разных сказок с феями любит.
Лида как то подарила Сандре очень красивую украинскую книжку про фей, так был период что только ее и читали biggrin



 
Оле-олеДата: Вторник, 12.02.2013, 14:02 | Сообщение # 15

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Мы сейчас взяли продолжение Простоквашино!
"Любимая девочка дяди Федора", "Тетя дяди Федора" - с налетом современности, есть спорные моменты, но в целом смешно!

Вот слова Печкина, например. Я что-то так смеялась, для меня актуально: "А вот это — пустырник. Бывает человек такой нервный. Особенно ребенок. Кричит, дерется. Допустим, он собаку укусил. Тогда ему отвар из пустырника делают. Все, ребенок сразу успокаивается. Собака тоже. Папа с мамой целый день отдыхают." biggrin :D biggrin

А еще девушка Дяди Федора - наша однофамилица, Маринкиному восторгу нет предела, даже в садике всем рассказала. biggrin


Сообщение отредактировал Оле-оле - Вторник, 12.02.2013, 14:02
 
regi-44Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:10 | Сообщение # 16

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата (Оле-оле)
"Тетя дяди Федора" - с налетом современности, есть спорные моменты, но в целом смешно!

Прочитали летом, когда отдыхали в деревне. Максу, наверное, пока в силу возраста не все было понятно, но слушал и даже вопросы задавал smile


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
ЮлюшаДата: Вторник, 12.02.2013, 18:08 | Сообщение # 17

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
у нас любимая книжка "Матари Кари"(про крокодила у которогу зубы болят
и "кенгуренок бамси")))


мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
МеандрДата: Среда, 13.02.2013, 00:28 | Сообщение # 18

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
У меня в детстве были любимые книги Грибачев "А это мы", "Сказы" Бажова, причем я их часто перечитываю и сейчас, "Вниз по волшебной реке" Успенского, и рассказы Дональда Биссета "Забытый день рождения".
 
regi-44Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:36 | Сообщение # 19

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Прочитали "Домовенок Кузя" Татьяны Александровой. Начали "Денискины рассказы" Виктора Драгунского.

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:57 | Сообщение # 20


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Девушки, может, подскажете мне книжку, чтоб скачать можно было, про подвиги Геракла? Никита спросил на днях.
 
Форум » Культур-мультур » Читаем » Читаем детям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz