Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 11:55
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Культур-мультур » Читаем » Что читаем? (В данный момент)
Что читаем?
КалимераДата: Вторник, 30.04.2013, 15:02 | Сообщение # 21

Алла Калимера
Своя на все 100
Группа: Свои в доску
Сообщений: 393
Награды: 2
Статус: Offline
Челябинск
Читаю Кунина "Кыся". Втянулась и очень нравится. Жалею, что у меня нет точно такого же умнющего котика. biggrin
 
МеандрДата: Среда, 01.05.2013, 09:00 | Сообщение # 22

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
Недавно открыла для себя книгу «Несвятые святые» архимандрита Тихона. Очень рекомендую, девочки!

Перечитала Олега Дивова в соавторстве с Максом "Метроэльфом" - "Не прислоняться" - в принципе, Дивов у меня в в любимчиках ходит, его "У Билли есть хреновина" уже наизусть)))

Тянет к светлой Ольге Громыко с ее тетралогией о Вольхе Редной и одновременно - к ужастикам Александра Варго... В отпуск мне надо))))
 
regi-44Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:15 | Сообщение # 23

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Когда-то давно читала Лео Таксиля: "Забавная библия", "Забавное Евангелие" и "Священный вертеп". Книги очень неоднозначные, но интересные для прочтения.

Сейчас начала читать Умберто Эко "Имя Розы"
Цитата
Главным героям, Вильгельму Баскервильскому и его юному спутнику Адсону Мелькскому, приходится расследовать гибель некого Адельма, монаха бенедектинской обители. Действие происходит в конце ноября 1327 года в неназванной местности, с туманным указанием на границу Лигурии, Пьемонта и Франции, то есть на северо-запад Италии. Сюжет разворачивается в течение недели. Вильгельм, чьей первоначальной целью было подготовить встречу между теологами папы Иоанна XXII и императора Людовика IV Баварского (Ludwig IV der Bayer), теперь должен подтвердить свою репутацию учёного мужа и в прошлом знаменитого инквизитора.

Я бы назвала это историческо-филосовским детективом. Может быть немножко сложно для восприятия, но прочтение того стоит.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
krestikДата: Четверг, 23.05.2013, 15:19 | Сообщение # 24

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Умберто Эко несколько раз принималась читать ( Имя Розы, Маятник Фуко) - не могу продраться через текст. ну никак... прям уже комплекс неполноценности лезет - ну почему не могу-то? biggrin

 
regi-44Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:28 | Сообщение # 25

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Тань, мне в свое время также нелегко далась "Далина Павших" Карлоса Рохаса"
Цитата
Действие романа одного из ведущих испанских писателей развивается в двух временных планах: в начале прошлого века и в 1975 г., в дни, когда умирал Франко. Герой пишет книгу о Гойе, работа над которой подводит его к осмыслению закономерностей национальной истории, заставляет серьезно задуматься о переломных моментах в истории Испании, о возможных путях демократизации страны.
. В итоге прочла и не пожалела.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:16 | Сообщение # 26


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Я тоже не одолела Умберто Эко. А сейчас над Солженицыным страдаю: скачала "Архипелаг ГУЛаг", для самообразования, так сказать, но почти не читаю, не идет. А вот "Волхв" Фаулса перечитала с интересом, советую, очень необычный роман.
 
regi-44Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:28 | Сообщение # 27

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата (Angelina)
А сейчас над Солженицыным страдаю: скачала "Архипелаг ГУЛаг"

Лина, почитай у Солженицына "Раковый корпус". Повесть очень тяжелая, но читается на одном дыхании.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Среда, 31.07.2013, 23:00 | Сообщение # 28

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Читаю сейчас "Метро" Дмитрия Сафонова, по которому снят фильм. Немного по-другому, чем в фильме. Интереснее. И более понятно.
 
КалимераДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:24 | Сообщение # 29

Алла Калимера
Своя на все 100
Группа: Свои в доску
Сообщений: 393
Награды: 2
Статус: Offline
Челябинск
Девочки, кто-нибудь читал что-нить у Олега Роя? Сейчас читаю первое и, наверное, последнее для меня его произведение "Барселонская галерея". Жуть какая-то..., примитивный слог, примитивный текст, примитивная тема... Не нравится совершенно!
 
AngelinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:45 | Сообщение # 30


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Алла, я не читала, но представила по твоему описанию - бросай! Есть столько хороших книг на свете, и их-то не перечитать, а на дрянь жалко тратить время и силы.

Наташа, "Раковый корпус" я читала, и "Ивана Денисовича" читала. Вот именно "ГУЛаг" наметила "для самообразования", и почти не идет. Четверть где-то прочла пока.
 
КалимераДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:28 | Сообщение # 31

Алла Калимера
Своя на все 100
Группа: Свои в доску
Сообщений: 393
Награды: 2
Статус: Offline
Челябинск
Angelina, я дочитаю. smile Хочется узнать, концовка произведения такая же примитивная или как biggrin .

"Хроники Раздолбая" Санаева кто-нибудь читал?
 
Оле-олеДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:52 | Сообщение # 32

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Я недавно прочитала "Нулевой километр" Санаева - написано, что содержит фрагменты романа "Хроники раздолбая". Мне нравится, как Санаев пишет.

С Роем уж не сравнить. Тоже один раз "имела счастье" почитать этот ширпотреб........
 
VanillaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:39 | Сообщение # 33

Наташа
Активно общаюсь
Группа: Свои в доску
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Екатеринбург
а я... читаю робин хобб. прям взахлеб, оторваться не могу. даже ночью под одеялом читаю!
конкретно "сагу о живых кораблях"
1книга Волшебный корабль
2 книга Безумный корабль
3книга Корабль судьбы(сейчас начала первый том)

до этого прочитала этого же автора
Пой вместе с ветром
Заклинательницы ветров
В этой серии есть еще 2 книги, не переведенные на русский. Когда появляется время - продираюсь через английский, интересно же...


 
regi-44Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:32 | Сообщение # 34

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Интересная подборка (найдено ВКонтакте)

9 книг, после которых трудно начать читать новые!

1. Халед Хоссейни — "Бегущий за ветром"
Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора - живым классиком. "Бегущий за ветром" - проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.

2. Элис Сиболд — "Милые кости"
"Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. "Милые кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "Властелина колец" и "Кинг-Конга", кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...

3. Нил Гейман — "Никогде"
Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами...

4. Сьюзен Коллинз — "Сойка-пересмешница"
Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но... Пит похищен власть имущими, и судьба его не известна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, если не хочет, чтобы жизнь ее любимого принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр...


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
regi-44Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:33 | Сообщение # 35

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
5. Владимир Набоков — "Лолита"
В 1955 году увидела свет "Лолита" - третий американский роман Владимира Набокова, создателя "Защиты Лужина", "Отчаяния", "Приглашения на казнь" и "Дара". Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений ХХ века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг "Лолиты" уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это - книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время, любви, разомкнутой в бесконечность, "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда".

6. Патрик Зюскинд — "Парфюмер. История одного убийцы"
Триллер-бестселлер, описывающий историю жизни блестящего парфюмера и кровавого убийцы Жан-Батиста Гренуя, мгновенно стал мировой сенсацией. Общий тираж романа составил более 15 миллионов экземпляров, он переведен на 42 языка, среди которых есть даже латынь!
Спустя 21 год после выхода романа в свет он продолжает будоражить своих читателей; его изучают студенты университетов по всему миру, причем студенты различных факультетов и специальностей: психологи, историки, криминалисты, юристы и, конечно же, филологи. Совсем недавно роман появился в списках "наиболее читаемых произведений", опубликованных журналами "Oprah" и "InStyle". "Парфюмер" признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке, со времен книги Э.М.Ремарка "На западном фронте без перемен".

7. Сомерсет Моэм — "Бремя страстей человеческих"
Возможно, самый значительный роман Сомерсета Моэма. Гениальность, с которой писатель раскрывает темные и светлые стороны человеческой души, проявилась тут особенно отчетливо.
И именно в этой книге Моэм с удивительной даже для него искренностью обнажает душу собственную...

8. Харуки Мураками — "Норвежский лес"
...По вечерам я продавал пластинки. А в промежутках рассеянно наблюдал за публикой, проходившей перед витриной. Семьи, парочки, пьяные, якудзы, оживленные девицы в мини-юбках, парни с битницкими бородками, хостессы из баров и другие непонятные люди. Стоило поставить рок, как у магазина собрались хиппи и бездельники - некоторые пританцовывали, кто-то нюхал растворитель, кто-то просто сидел на асфальте. Я вообще перестал понимать, что к чему. "Что же это такое? - думал я. - Что все они хотят этим сказать?"...

9. Виктор Пелевин — "Числа"
Главный герой романа - бизнесмен Степа, лучший друг которого - число 34, а злейший враг - число 43... Степа помнил, что когда он был совсем маленьким, цвета были у всех цифр. Потом они стерлись, только у четверки остался хорошо различимый зеленый, у семерки – синий, и у тройки – слабые следы оранжевой краски на центральном выступе.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Пятница, 04.07.2014, 15:53 | Сообщение # 36


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Читаю трилогию Аберкромби "Первый закон", это для любителей фэнтэзи, интересно.
 
Оле-олеДата: Пятница, 04.07.2014, 19:52 | Сообщение # 37

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Пять книг, которые я прочитала за отпуск:
1. Жан-Кристоф Гранже: Багровые реки.
Качественный полицейский жесткий триллер читается на одном дыхании.
Университетский городок потрясает зверское убийство. Парижский следователь приезжает расследовать это дело. Параллельно с ним, в соседнем городке, кто-то оскверняет могилу ребенка. Вскоре два дела переплетаются.
2. Сара Эдисон Аллен: Бегущая за луной.
Маленький город, тайны, любовь - все это окутано запахом выпечки. Очаровательная книга. Вроде бы, незамысловатая история с налетом мистики, но окрыляет и заставляет поверить в чудеса.
3. Хоссейни Халед: Бегущий за ветром.
Пронзительная вещь. Автор покинул Афганистан будучи ребенком еще до начала военных действий. Но никогда не оставлял надежды еще раз вернуться в свою страну. Его книга действительно поднимает много проблем, отношения между отцом и сыном, дружба, предательство, война, покалеченные судьбы людей...
4. Лоран Ботти: Билет в ад.
Мистический триллер. Незатянутый, интересные образы, активный ход событий.
5. Элизабет Рудник: Малефисента. История истинной любви.
Поддавшись выходу фильма на экраны, решила прочитать сию сказку. Осталось посмотреть экранизацию.
 
АфинаДата: Пятница, 11.07.2014, 11:47 | Сообщение # 38

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Оля, возьму на заметку, ничего не читала из твоего списка.

У меня из последнего:
«Исчезнувшая» Гиллиан Флинн.
Поначалу нуднятина, но потом... интересный поворот сюжета. Это и триллер, и мелодрама, и детектив.
Сюжет книги посвящен истории молодой женщины, которая бесследно пропала в день пятой годовщины своей свадьбы. Подозрительное поведение и ложь ее мужа Ника наводит всех на подозрения в его причастности к пропаже жены. Однако вскоре был обнаружен дневник Эми, открывший всем ее тайную жизнь.

«Где бы ты ни скрывалась» Элизабет Хейнс.
Любовь опасна, иногда смертельно опасна. Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Могла ли она догадываться, что скрывается под маской красавца.
 
Оле-олеДата: Четверг, 31.07.2014, 21:53 | Сообщение # 39

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Пять книг, которые я прочитала в июле.
Так получается, что они неуловимо связаны.
1. "Пассажир" Жан-Кристоф Гранже. На первом месте. Потрясающий роман. Интересная сюжетная линия. Гранже себе не изменяет. Французские писатели, как и французские фильмы, мне нравятся все больше и больше.
2. "Манюня" Наринэ Абгарян.
Удивительно добрая, светлая и смешная книга! Как будто попадаешь в свое детство... Читаешь и ощущаешь - вкусы и запахи того времени.
3. "Никто не услышит мой плач" Джо Питерс.
Скажу честно, прочитала за один день. Даже всплакнула. Но по окончании поняла - выдумка, не могло этого быть на самом деле. Хотя очень реалистично и биографично. Поначалу все издевательства над бедным ребенком приняла за чистую монету. Жесткая книга.
4. "Пятьдесят оттенков серого" Э. Джеймс.
Скукотаааа. Ну не знаю, не знаю, на бестселлер явно не тянет это переливание из пустого в порожнее.
5. "Коллекционер" Джон Фаулз.
Еще одна книга про душевнобольных и маньяков. Мне напомнила "Парфюмера", но "Коллекционера" еле дочитала - на душу не легла.
 
regi-44Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:31 | Сообщение # 40

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Оля, еще одна интересная подборка от тебя happy Оля, у тебя ведь электронная книга? Я задумываюсь о покупке, но плохо себе представляю какие у нее должны быть параметры

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Форум » Культур-мультур » Читаем » Что читаем? (В данный момент)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz