Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 15:41
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Культур-мультур » Читаем » Что читаем? (В данный момент)
Что читаем?
Оле-олеДата: Суббота, 02.08.2014, 08:34 | Сообщение # 41

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Нет, у меня планшет, увлеклась чтением.
 
АфинаДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:08 | Сообщение # 42

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Оля, я тоже "Пассажир" Гранже прочитала, оторваться не могла, закручено лихо.
Сейчас читаю "Братсво камня", но как-то послабее этот роман.

Наташа, а что тебе интересно по параметрам в электронной книге?
Я смотрела, чтобы форматы нужные понимала, особенно FB2, тач скрин не всегда удобно, можно случайно перелистнуть. Удобно, когда шрифты меняются, размер шрифта, положение текста (вертикально, горизонтально), в моей книге во все четыре стороны повернуть можно. Если это именно книга с так называемыми электронными чернилами, то от нее глаза не устают, потому что у нее нет свечения, как на планшете, и читать ее можно, как простую книгу, только днем или при искусственном освещении. Посмотри модели у pocketbook.
 
AngelinaДата: Четверг, 21.08.2014, 10:52 | Сообщение # 43


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Читаю "Манюню" Абгарян по "наводке" Оли, получаю мооооре удовольствия. Пару раз до слез смеялась. laugh
 
Оле-олеДата: Четверг, 21.08.2014, 21:24 | Сообщение # 44

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Я сейчас читаю вторую часть Манюни))
 
AngelinaДата: Вторник, 09.09.2014, 16:00 | Сообщение # 45


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
О, есть вторая часть? Супер!!!! Я то я переживаю, что книжка заканчивается. Вчера перед сном читала, как Маня тесто в туалет спустила, смеялась до икоты.

Дочитала вторую Манюню, начала третью. Как-то уже не так идет, может, пересмеялась.

Добавлено (09.09.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Прочитала "Виноваты звезды" Грина. Книжка о любви перед лицом близкой смерти. Я ожидала чего-то тривиального, "голливудского", по типу "Титаника", но книга приятно удивила наличием мыслей, которые хочется обдумать, особенно ближе к концу. Так что могу посоветовать.

Сообщение отредактировал Angelina - Среда, 27.08.2014, 21:20
 
Оле-олеДата: Вторник, 09.09.2014, 21:01 | Сообщение # 46

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Angelina ()
очитала вторую Манюню, начала третью. Как-то уже не так идет, может, пересмеялась.

да, мне тоже уже не так легла на душу, как первая.
 
regi-44Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:31 | Сообщение # 47

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Наметила прочитать

Бернхард Шлинк "Чтец"

Начало романа представляет историю о любви юного мальчика со взрослой женщиной. Однако необычные отношения – это далеко не главная тема произведения. Это книга о нацистском режиме, о военных преступлениях и о неграмотности. На протяжении всего романа мы узнаем о событиях, которые произошли с героями за десятилетия после их знакомства. После неожиданного расставания покинутый и разочарованный Михаэль снова встречает Ханну. Но теперь он будущий юрист, а она - на скамье подсудимых.

Джон Грин " Виноваты звезды" (книга экранизирована, фильм вышел в этом году)
Сюжет романа построен вокруг одного из самых трагических явлений нашего времени - жизни подростков, больных раком. Хейзел - 16-летняя юная девушка - вот уже несколько лет страдает одной из самых тяжелейших форм онкологических заболеваний. Чудом ей удается выжить, но она навсегда лишена способности самостоятельно дышать. Девушка не посещает школу, живет в мире своих фантазий, страдает от тяжелейшей депрессии. Но вот происходит событие, полностью переворачивающее ее жизнь - ей посчастливилось встретить Августа. На фоне нависшего над ними "дамоклова меча" (рак, увы, редко когда отступает окончательно и бесповоротно) в сердцах молодых людей начинают просыпаться первые нежные чувства...


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
regi-44Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:27 | Сообщение # 48

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Прочитала

"Исчезнувшая" Флинн Гиллиан, триллер
Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.

И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

По началу казалось слегка нудновато, затянуто. И может история очень банальна и не нова, но изложена очень захватывающе и необычно. Восприятие ситуации разными героями по разному, сильно влияло и на мое отношение к этим героям и, наверное, необычность изложения сюжета и заставляло читать дальше, чтобы ответить на вопрос: "Что же все таки произошло и кто во всем этом виноват?!" Конец весьма простоват, я если честно представляла что-то более фееричное.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Среда, 17.09.2014, 12:05 | Сообщение # 49


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Начала было книжку об истории американского рабства, надоело, бросила. Теперь опять романчик читаю, "Капитаны песка" Ж. Амаду, о жизни бразильских беспризорников.

Черкну еще, что хочу почитать, чтоб не забыть: "Таинственный незнакомец" Марка Твена.


Сообщение отредактировал Angelina - Среда, 17.09.2014, 19:29
 
regi-44Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:45 | Сообщение # 50

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Прикупила я себе все таки читалку happy Осваиваю, пока очень нравится

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:43 | Сообщение # 51


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
С покупкой! Я уверена, ты не пожалеешь о потраченных деньгах. smile
 
regi-44Дата: Среда, 24.09.2014, 15:06 | Сообщение # 52

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Еще одна подборка может кого заинтересует:

Бениофф Дэвид "Город"
Эти двое ни при каких обстоятельствах не стали бы друзьями. Они встречаются, когда обоих ожидает расстрел. В тюрьме. В блокадном Ленинграде. В 1942 году.
Один — задумчивый, не очень храбрый, немного угрюмый подросток Лев, сын репрессированного поэта. И второй — беспечный покоритель женских сердец Николай. И вдруг им выпадает неожиданный шанс выжить…

Динамичный, хлесткий, кинематографичный роман о блокадном Ленинграде, который написал голливудский сценарист Дэвид Бениофф. Это новый взгляд современного молодого человека на прошлое своей семьи, на войну — и, несмотря на ирреальность происходящего, очень искренняя история о настоящей дружбе и настоящей любви.

Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"

Роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех, кто идет против системы. Книга начинается словами «Привет, училка!» и заканчивается словами «Привет, зубрилка!», а между этими двумя репликами письма, письма, письма – крики людей, надеющихся, что их услышат.

Ремарк Эрих Мария "Жизнь взаймы"
Жизнь взаймы. Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего. Это - любовь на грани обреченности. Это - роскошь на грани разорения. Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели. Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность. Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!..

Экранизированные романы
Лоури Лоис "Дающий"
Этот роман, написанный в редком для детской литературы жанре антиутопии, словно отвечает на невысказанные, но оттого не менее острые для подростков вопросы. Почему в мире так много жестокости и боли? Почему иногда так трудно отделить благо от зла? Что будет, если устроить мир «по справедливости», устранив все различия между людьми?

Линдквист Йон Айвиде "Впусти меня"
Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, — застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение — уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны — все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи — папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное — слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное — выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом — да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город? Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:05 | Сообщение # 53


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Читаю трилогию про "голодные игры". Фильм я видела только первый, снят он очень близко к книжке. Теперь уже третью читаю, мне нравится, увлекательно.
 
regi-44Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:12 | Сообщение # 54

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Начала читать Хмелевскую "Все красное" не пошла...А на днях прочитала на одном дыхании

Анна Гавальда "Просто вместе"



"Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.

Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень." "Как стать счастливым? Любить, дружить, не быть одному, не замыкаться в себе и не боятся сказать близким, если что-то не так, жить настоящим, смотреть в будущее и только иногда оглядываться на прошлое или сделать во время правильный выбор. Это решать каждому.
Иногда смотришь на человека. Душой понимаешь, что вы до ужаса разные, между вами пропасть из проблем и традиций и норм, правил поведения, но ПРОСТО быть ВМЕСТЕ и есть счастье."


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
regi-44Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:35 | Сообщение # 55

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Открыла для себя Недоброго сказочника - Пeтра Бормора Вот как-то под настроение...и под грустное( и под весело)

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Среда, 03.12.2014, 13:49 | Сообщение # 56


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Читаю автобиографию Оззи Осборна "Я - Оззи". biggrin местами смешно, местами шокирует. Это чтиво явно только для любителей хард-рока, литературной ценности не имеет.
 
Оле-олеДата: Среда, 03.12.2014, 23:02 | Сообщение # 57

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Читаю Улицкую "Зеленый шатер"
 
AngelinaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:14 | Сообщение # 58


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Это детектив?

я еще Оззи мучаю, уже немножко осталось. Уже накачала несколько книг на потом. smile

Добавлено (22.01.2015, 11:14)
---------------------------------------------
За прошедшее время несколько книжек прочла.

1. "Зима, когда я вырос", Петер ван Гестел. Год из жизни голландского мальчишки, сразу после войны. Недетские мысли, поиск самого себя, взросление. Мне было интересно.

2. "Гадкие лебеди", Стругацкие. Ну, эти авторы в рекламе не нуждаются. Кто их хоть раз читал, знает, насколько глубокие мысли они вклалывали в свои тексты.

3. "Зона", Сергей Довлатов. Вообще я люблю Довлатова, но эта книга пошла не так хорошо, как ожидала. Тюремный быт и язык мне был зачастую непонятен, и, кажется, так теряется часть замысла автора. Но вообще вполне довлатовская книга, смех сквозь слезы, в каждом персонаже перепутаны свои ангелы и демоны.

4. Сейчас читаю "Мост через вечность" Ричарда Баха. Немного прочла, так что комментировать пока не буду. Но язык, стиль мне нравятся.


Сообщение отредактировал Angelina - Четверг, 05.02.2015, 15:40
 
regi-44Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:48 | Сообщение # 59

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Цитата Angelina ()
1. "Зима, когда я вырос", Петер ван Гестел. Год из жизни голландского мальчишки, сразу после войны. Недетские мысли, поиск самого себя, взросление. Мне было интересно.

Возьму на заметку smile


Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
AngelinaДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:22 | Сообщение # 60


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Читаю типичную детскую приключенческую книжку "Копи царя Соломона", сама удивляюсь, зачем я ее скачала. Наверное, захотелось "легкого чтения".
 
Форум » Культур-мультур » Читаем » Что читаем? (В данный момент)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz