Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 17:40
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кулинария » Хочу есть) » Новогодний стол (что готовим?)
Новогодний стол
krestikДата: Пятница, 21.12.2012, 12:36 | Сообщение # 1

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Решила вынести темку в отдельную от ежедневных обедов.

Кто что планирует? делитесь! ссылки, рецепты! smile а то я что-то в раздумьях... uhm
хочется и так, чтоб не очень много времени отняло, и чтоб что-то интересное -и большим и детям. и вкусно. и нетяжело для желудка...


 
LillekoДата: Пятница, 21.12.2012, 22:44 | Сообщение # 2


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
Таня, замечательную темку открыла! Постою, послушаю, кто что будет готовить. У меня самой есть пара идей, сейчас напишу.

Добавлено (21.12.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Во-первых что-то очень традиционное, или шубу или оливье. На горячее планирую запечь кусок ягненка, ну и картофель скорее всего к нему.
Один овощной салат обязательно, думаю свой любимый с креветками и грейпом. Еще хочу картофельные тарталетки с креветками, один раз их делала, понравились. Если сил хватит сделаю рулет говяжий, рецепт и приготовление с кукинга здесь http://kuking.net/class....943efe7

Для тарталеток:


1 яйцо
1 ст.л. рубленой петрушки
щепотка мускатного ореха
соль, перец
1 ст.л. ОМ

Для начинки
200г крабового мяса (креветок, раковых шеек, даже крабовые палочки сойдут)
1/2 большого зеленого твердого яблока
1 ст.л. рубленой петрушки
1 ст.л. лимонного сока
соль, перец
зерна граната (не обязятельно)
1 ст.л. ОМ

Приготовление:
Картошку натереть на крупной терке, добавить все ингредиенты кроме масла. Духовку разогреть до 210оС. Маленькие формочки для маффинов (силиконовые) смазать маслом. Рукой брать горсть картофельной смеси, слегка отжать жидкость и распределить в формочках по дну и стенкам тонким слоем в виде гнезда. Сбрызнуть ОМ. Печь 25 минут до румяности.
А пока они пекутся, приготовить начинку. Измельчить мясо, яблоко натереть, все перемешать и добавить все оставшиеся ингредиенты, кроме гранатовых зерен. Их выложить сверху на начинку.

На сладкое или тирамису сделаю, или шоколадный тортик со взбитыми сливками.


http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko

Сообщение отредактировал Lilleko - Пятница, 21.12.2012, 22:49
 
krestikДата: Суббота, 22.12.2012, 00:00 | Сообщение # 3

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Жанна, спасибо за высказанные планы, сама на горячее тоже баранину хочу в каком-нибудь виде. ищу варианты. smile
про салаты пока страдаю... biggrin
десерт тоже хочется изобразить, но не зна, останется ли время. sad


 
AngelinaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:54 | Сообщение # 4


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
У нас на Рождество на горячее языки будут, свиные. Я их уже заказала, в понедельник заберу. А дальше пока не знаю... Наверное, на гарнир разные овощи сделаю: муж любит кукурузу горячую с маслом, Никита попросил горошек, сама хочу оливье... На сладкое точно буду делать эклеры, сто лет не пекла. Нам и хватит на один вечер, до полночи ж не надо сидеть. А на Новый год... Детей в кровать, нам ничего горячего, только закуски, пара салатов, и ВИНА набулькаться. Вот такие мечты у меня. biggrin

Сообщение отредактировал Angelina - Суббота, 22.12.2012, 10:54
 
АфинаДата: Четверг, 27.12.2012, 09:17 | Сообщение # 5

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
А я мужу вообще предлагаю креветок жареных и пива biggrin Боюсь, не прокатит biggrin

Хочу сделать салат от Жанны, с креветками и грейпфрутом, Олин салат с крабовыми палками и еще что-нибудь, пока не решила. На горячее еще тоже ничего не придумала, свекр грозился кролика дать, они где-то заказывали, может и его сделаю.

Добавлено (27.12.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Кто что на горячее делает? Что-то мыслей нет вообще wacko

 
krestikДата: Четверг, 27.12.2012, 10:03 | Сообщение # 6

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Про горячее я уже почти что передумала баранину, хочется рыбки, какой-нить вкусной типа семги-лосося, и порционно. Детям все равно - они всегда горячее игнорируют, а мы с мужем рыбу любим. и мясо всегда очень тяжело идет, когда остального много. surprised
рыбку хочу может ВОТ ТАК . или еще какой вариант подыщу.


 
АфинаДата: Четверг, 27.12.2012, 11:09 | Сообщение # 7

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Я тоже о рыбке подумываю. Возьму на заметку этот рецепт, спасибо. flowers
 
krestikДата: Четверг, 27.12.2012, 11:29 | Сообщение # 8

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Мне нравится, там в конце народ уже кунжут в соус добавлял, горчицу зерновую. очень нарядные кусочки получались. happy

 
krestikДата: Суббота, 29.12.2012, 20:51 | Сообщение # 9

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Сегодня снова пекла печеньки, вариант на елочку. такая злая, один протвинь упустила, все сгорело. на нем как раз человечки были... cry cry cry


 
LillekoДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:19 | Сообщение # 10


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
Таня, какие молодцы! Нарядные печеньки у вас получились!

Рецепт рыбки взяла на вооружение, я тоже подумываю рыбку сделать, от мяса тоже хочу отказаться dry


http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko
 
krestikДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:02 | Сообщение # 11

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Так, промежуточный отчет! biggrin
Испекла торт, медовик, стоит пропитывается, осталось обсыпать и украсить. ну хоть снежинку что ль нарисовать на нем! biggrin
Сделала морковку по-корейски, салат свекла-чернослив-чеснок-орешек (муж просил). Селедку под шубой! (это судьба,наверно, никак от него не откажемся. biggrin ) Сделала чернослив и курагу с орешком под сладкой сметанной заливкой. happy
Будет оливье ( wacko ). А с крабовыми палочками - Олин салат. smile
Свинина запеченная уже на балконе остывает, как холодная нарезка.
язык есть, надо сварить... surprised
мухоморчиков детям сделаю, из черри и перепелиных яиц.
ну так еще, рыбку-колбаску порежем. бутики с икрой.
еще какой свеже-зеленый салатик, может быть.

самое смешное что 2-го уезжаем - как это всё с собой увозить? biggrin даже хорошо что там столовой нету.


 
ЮлюшаДата: Вторник, 01.01.2013, 13:10 | Сообщение # 12

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
наш стол)







мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
AngelinaДата: Вторник, 01.01.2013, 15:43 | Сообщение # 13


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Юля, какое все красивое и аппетитное! Какая ты умница.

Мы вчера с мужем распили бутыль розового вина и ели салат от Жанны (я его прям обожаю, этот салатик). Как-то больше ничего и не надо было.
Сегодня на обед сделала песто свежее, к нему, как положено, спагетти.
 
LillekoДата: Вторник, 01.01.2013, 19:45 | Сообщение # 14


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
Юля, как аппетитно у тебя все выглядит!!!
Я сделала шубу, салат с креветками, салат с фенхелем и апельсинами, рулетики из ветчины с сыром и чесноком, на горячее картофель и лосось запекла в маринаде, моцарелла с помидорами и оливками, на десерт испекла тарталетки с франжипаном (рецепт от Джейми Оливера). Гости принесли пару салатом слоеных , один с говядиной, второй с крабовыми палками, тарталетки с красной икрой к шампанскому. Сегодня все еще доедаем wacko


http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko
 
ТрямкаДата: Вторник, 01.01.2013, 21:10 | Сообщение # 15

Натка
Самая РЕАЛьная
Группа: Администраторы
Сообщений: 2055
Награды: 3
Статус: Offline
Юля, нельзя так, опять повысилось слюнотечение..... так все вкусно выглядит

Учусь терпеть... Учусь терять... И при любой житейской стуже...
Учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и похуже...



 
АфинаДата: Четверг, 26.12.2013, 15:40 | Сообщение # 16

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Юля, красота какая!!!!

Я даже не хочу перечислять, что готовила. Меня от еды воротит уже. Еще 1 и 2 по гостям ходили и ели, ели, ели wacko

Добавлено (26.12.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Девочки, поднимаем тему!

Мы сегодня ездили с мужем по магазинам, пока у него выходной, а я сбежала с работы biggrin

Решила сделать Оливье и селедку под шубой, куда ж без них. Первый салат любит сын, второй - муж biggrin
Еще сделаю с курицей и ананасами вот такой http://forum.say7.info/topic37874.html
Я его уже как-то давно делала, вкусно...
И такой, очень легкий http://forum.say7.info/topic51883.html даже салатом трудно назвать biggrin
На горячее будет баранина, томленая с луком в мультиварке, на гарнир запеченый картофель и ассорти из запеченых овощей (цветная капуста, баклажаны, грибы, перец, морковь, яблоко). И холодец biggrin
Самый сложный вопрос - когда это готовить? У нас суббота рабочая, в воскресенье днем нас позвали на детский ДР, в понедельник я работаю . И еще неизвестно, буду ли отдыхать 31-го. А муж и 31-го работает до 8, будут смену закрывать, а когда они смену закрывают, он обычно приходит не раньше 10 wacko Деть же мне покоя не даст cry


Сообщение отредактировал Афина - Четверг, 26.12.2013, 15:41
 
АльбинаДата: Четверг, 26.12.2013, 19:03 | Сообщение # 17


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
Инна, отличное меню. Я вот тоже 30 и 31 работаю. Не знаю, когда готовить. Но вроде ничего грандиозного не планирую. Обязательно сделаю селедку под шубой (очень люблю), надо еще парочку салатиков сделать и один какой-нибудь оформлю вот так:

Сомневаюсь, делать оливье или нет. Я его и так часто делаю.
На горячее сделаю свинину в духовке. Ну и закусок надо сделать, типа бутики с икрой, трубочки с сыром и чесноком, яйца фаршированные.
Короче опять всего наготовлю, а кушать некому...
 
regi-44Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:51 | Сообщение # 18

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
А я в этом году планирую салат от Жанны, и салаты рецепты которых давала Оля ("Нежный" и "Изысканый"). Запеку свинину с картофелем и овощами. В морозилке лежит кусок слоеного теста нарежу елочек и сделаю слойки с медом smile Много зареклась не готовить, т.к. каждый год какая-то часть еды не съедается cry

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
LillekoДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:03 | Сообщение # 19


Кулинар-любитель
Группа: Свои в доску
Сообщений: 986
Награды: 2
Статус: Offline
Tallinn
Мы в этом году опять отмечаем Новый год с друзьями, но теперь поделили готовку, а то в прошлый год я одна готовила... в этом году отказалась... tongue
Подруга делает свежий салат, может что-то по типу моего с грейпфрутом и креветками, она еще думает, плюс у нее фирменный слоеный салат с отварной говядиной и гранатом.
Я буду делаю салат Нежность по рецепту свекрови (посмотрела у Оли другие ингредиенты, но название такое же smile ) Состав: крабовые палочки 250 г, 3 яйца отварные, 3 картошины отварные, пол огурца большого, банка консервированной кукурузы, зелень и майонез. Все мелко режется, перемешать с майонезом, посолить.
Второй салат: сельдерей, зеленое яблоко, кедровые или грецкие орехи, смазать слегка майонезом.
Еще будут сырная, мясная и рыбная тарелки. На горячее рыба, скорее всего запеченная. Муж сделает к ней соус на белом вине smile
фрукты плюс детям пирог купим, а то взрослые у нас никто не хочет сладкого wacko


http://mywishlist.ru/wishlist/lilleko
 
AngelinaДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:50 | Сообщение # 20


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Жанна, а ты не пробовала твой салат в апельсином делать вместо грейпфрута? У меня тут муж прочитал, что грейпфрут в сочетании с некоторыми лекарствами может к сильным побочным эффектам привести, и как раз от стресса мы оба такие принимаем. Наверное, сделаю завтра в апельсином... Так хочется этого салата!
 
Форум » Кулинария » Хочу есть) » Новогодний стол (что готовим?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz