Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 14:03
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Культур-мультур » Смотрим » Кино (О важнейшем из искусств)
Кино
EvikaДата: Четверг, 13.12.2012, 21:03 | Сообщение # 21

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
Инна, тоже хочу атлас посмотреть, в кино профукала его... Говорят с первого раза не понять фильм biggrin
 
АфинаДата: Пятница, 14.12.2012, 07:38 | Сообщение # 22

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Как "Начало" biggrin Раз смотрела, поняла, что надо еще раз. Потому что начинаешь понимать к концу фильма саму идею, но уже не помнишь, как это было в начале biggrin

Кстати, на рутрекере Атлас закрыли, не раздают, а на нашем местном - пожалуйста biggrin
 
regi-44Дата: Пятница, 14.12.2012, 07:53 | Сообщение # 23

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Тут тоже можно скачать smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Пятница, 14.12.2012, 23:25 | Сообщение # 24

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Афина)
Кстати, на рутрекере Атлас закрыли, не раздают, а на нашем местном - пожалуйста

Не в тему немного, но мне смешно показалось - из контакта Дуров удалил все записи Лазарева и пишет в твиттере : культурная ценность аудиозаписей «ВКонтакте» резко выросла.
Так вот потихоньку и прикроют всю халяву))


Сообщение отредактировал Оле-оле - Суббота, 15.12.2012, 21:57
 
EvikaДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:22 | Сообщение # 25

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
посмотрели сейчас Обитель зла 5, ну и херня biggrin

Добавлено (17.12.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Вчера Облачаный атлас посмотрела (в контакте есть в HD качестве), клевый!!!! Но надо еще раз посмотреть biggrin так такой грим!!!!!!!!!

 
regi-44Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:42 | Сообщение # 26

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Эля, а скинь ссылку на контакт smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
EvikaДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:51 | Сообщение # 27

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
часть 1 http://vk.com/video47947425_164239747?noiphone
часть 2 http://vk.com/photo-3....4239748
 
Оле-олеДата: Четверг, 20.12.2012, 23:45 | Сообщение # 28

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Любовь с акцентом" - удивительно добрый, светлый и красивый. Может быть, говорит о прописных истинах, но сейчас так этого не хватает.

Quote
"Любовь с акцентом» — фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей. Романтические приключения таких разных и непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы.
 
АфинаДата: Пятница, 21.12.2012, 09:01 | Сообщение # 29

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Хороший год

Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

В главной роли Рассел Кроу. Хоть я его и не люблю, но фильм хорош. Иногда смотришь и думаешь, ну почему я не там родилась? biggrin
 
Оле-олеДата: Пятница, 21.12.2012, 23:34 | Сообщение # 30

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Афина)
Клятва

Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти — она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.

Трогательный, очень романтичный фильм. Мне понравился. Кто любит розовый сопли, смотрите

Вот этот посмотрела недавно - очень понравился!!!!

Цитата (Афина)
Вот где мой мозг был сломан, так это "Петля времени"
В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя из будущего.

Странное ощущение от фильма осталось. Вроде и понравился, но... может то, что я смотрела его поздно ночью (очень хотелось спать), наложило свой отпечаток. Фильм однозначно стоит смотреть, но не факт, что всем понравится.

Мне понравился!!!! Учитывая то, что я очень-очень редко смотрю фантастику.
Конец досматривала в спешке, с детьми. Марина тоже глядела и , что удивительно, прослезилась! Я в первый раз видела, чтобы она плакала над фильмом.

Сегодня пока не могла усыпить Артема - посмотрела "Кококо". Ну я любитель таких нудных русских фильмов. biggrin biggrin biggrin Так что мне понравилось!!! Хорошее качественное кино. Сценарист и режиссер - Дуня Смирнова.
Цитата
В фильме Кококо две совершенно непохожие друг на друга женщины, одна - скромная работница музея, другая - провинциальная хищница, встречаются в Петербурге во время отпуска.

Кто не любит Аню Михалкову - не смотреть! biggrin
 
АфинаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:22 | Сообщение # 31

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Жизнь в розовом цвете

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…

Очень тяжелый фильм, я плакала. Конечно, много песен Пиаф и ее чудесный голос. Мое мнение - смотреть biggrin

Добавлено (11.01.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Три метра над уровнем неба

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

Всем романтикам смотреть обязательно! Любоффф... Люблю испанское кино, оно такое страстное!
Оказывается, есть вторая часть, посмотрю потом biggrin

 
krestikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:22 | Сообщение # 32

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Cходили на Анну Каренину. Впечатления сложные, особенно у меня, поскольку эта книга - можно сказать моё хобби и не только. и значит для меня очень много.

Что приятно - очевидно режиссер читал книгу, и не только читал. он о ней думал, и ее принял. и это очень чувствуется. хоть формат фильма и не позволяет всё--всё показать, но многие вещи обозначены небольшими штрихами, понятными для тех кто " в теме" романа. Еще момент - для меня очень неожиданный, связь Анна-Вронский совершенно четко звучит как преступная, обреченная, тема зла практически. хоть и красиво. но губительно. ну прям по Толстому, совершенно его концепция, может это для меня так - просто от современной постановки ждала чего угодно, только не такого высокоморального вывода. biggrin И антитеза Китти-Левин тоже на своем месте "надо делать хорошо".
Что меня больше всего напрягает - Кира в роли Анны. во-первых это ходячие мощи... хотя конечно ее обнажают в сценарии по минимуму, но одна костяная спина в открытом платье меня убила. sad Во-вторых хоть она и привычна в роли позапрошловековых дам, в роскошных нарядах и обстановках, и все это ей идет - но ужимки, улыбочки и стрелянье глазками в духе Лиззи из Гордости и Предубеждения как-то тоже не то... суеты в ней много. сдержанную оживленность Анны (эта неуловимая полуулыбка в глазах и уголках губ) нельзя таким набором передать. хотя в конце фильма, полубезумную, наморфиненную женщину ей лучше удалось показать. Вронского в виде худосочного кудрявого блондина как-то тоже тяжко видеть, ну да ладно. biggrin какие уж есть.
Над первым появлением Левина смеялась. ну надо было такую чуму найти! а образ симпатичный получился, мне понравился. smile
Стива душка, самое то, что надо. обаятельная легкомысленная сволочь. женолюб и обжора. smile
Каренин тоже нестандартный, но для меня вполне себе в теме. Кстати, по книге я его с первого прочтения держу пожалуй за самого порядочного и положительного персонажа. ну вот он такой и тут есть. и даже "противности" книжной в нем нету - типо уши, походка... хотя затянули его в мундир-сутану, волосы отрастили, так что и непонятно, то ли служащий, то ли священник...
Картинка превосходная, ярко, театрально, необычно. Смотреть даже ради этого нужно обязательно!
так что кто собирался идти - не разочаруетесь. smile

да и вообще вызывает много мыслей, о любви, семье, измене, жизни смерти. пожалуй, снова перечитаю роман - год уже не читала. biggrin


 
EvikaДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:05 | Сообщение # 33

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
Таня, спасибо за отзыв! Очень хочется сходить, но в нашем районе ни в одном кинотеатре не идет! Безобразие! В другой район чапать не очень хочется dry
 
regi-44Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:55 | Сообщение # 34

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Таня, так здорово ты написала, прочитала и загорелась желанием посмотреть smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Оле-олеДата: Среда, 23.01.2013, 13:51 | Сообщение # 35

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Evika)
но в нашем районе ни в одном кинотеатре не идет!

В нашем районе вообще нет кинотеатров)))

Таня, хорошая рецензия! Очень хочу посмотреть!

А вот Хоббит у меня не пошел.

Посмотрела фильмы "Мамы" и "Мамы, с Новым годом!" - очень тронули! Может, хоть посредством кино я буду более терпимой к своим близким.

Добавлено (23.01.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Вчера ночью решила посмотреть ужасы. "Шкатулка проклятия". Неееет, нервы не выдержали, жутко, выключила.
А сегодня днем досматриваю - нормально, даже и не страшно. Обычная девочка, немного нервная и впечатлительный папаша))))

Цитата
Девочка покупает винтажную шкатулку на ярмарке в одном из соседних дворов. Поначалу родители не видят повода для беспокойства, когда их младшая дочь становится одержима новой игрушкой. Со временем поведение девочки становится все более странным, а реакции неожиданными, родители пытаются раскрыть секрет шкатулки. Они не подозревают, что в деревянной коробке живет злой дух, который творит страшные вещи со своими хозяевами — их было много и владели они этим «сокровищем» очень недолго. Отец девочки объединяется с бывшей женой в попытках найти способ снять проклятие с их ребенка.
 
krestikДата: Среда, 23.01.2013, 18:49 | Сообщение # 36

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
уй, меня тоже при прочтении просмотровой рецензии девочка эта заинтересовала. biggrin правда, больше как бывше-интересная тема. что-то меня последние года от мистико-триллеров охолонуло. surprised но бывают вспышки. может и гляну на ее фоне... smile

 
МеандрДата: Четверг, 31.01.2013, 06:02 | Сообщение # 37

Ольга Ольховская
Самая любознательная
Группа: Свои в доску
Сообщений: 222
Награды: 0
Статус: Offline
Казань
Оле-оле, если тебе нравится французское кино - не проходи мимо)))

Кто о чем, а лысый о расческе - это я о своей любови к Ушастому. Он там в главной роли, такой лялька!
"Любовь: расставания и примирения" Легкая развлекушка на тему любви. biggrin
 
Оле-олеДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:04 | Сообщение # 38

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Посмотрела "Анну Каренину". Понравился фильм! Мне кажется, достаточно хорошо передал атмосферу книги.
Цитата (krestik)
но ужимки, улыбочки и стрелянье глазками в духе Лиззи из Гордости и Предубеждения как-то тоже не то... суеты в ней много.

вот это тоже резало глаз. Единственное, хорошо ей удается играть безумие .
Образ Каренина замечательный!

Цитата (Меандр)
"Любовь: расставания и примирения" Легкая развлекушка на тему любви.

Постараюсь глянуть!

Еще посмотрела фильм "Невозможное" - о цунами 2004 года. История семьи отдыхающей в Таиланде, когда волна накрывает побережье.
Пронзительно, реалистично, драматично, мощно.
 
АфинаДата: Четверг, 14.02.2013, 21:43 | Сообщение # 39

Инна
Наш человек
Группа: Свои в доску
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Almaty
Кандагар

1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами.
Сюжет фильма основан на истории, произошедшей с российскими летчиками в 1995 году. Экипаж самолета Ил-76 был захвачен афганскими талибами и пробыл в плену больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены.


Скачал муж, я села рядом почитать, так и не почитала, увлеклась фильмом biggrin Интересно, но тяжело. Тяжело вообще понять и представить, КАК можно так жить, ТАК делать. Главное, что в этом фильме есть хэппи энд, но все равно переживаешь.

Добавлено (10.02.2013, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата (Оле-оле)
Еще посмотрела фильм "Невозможное" - о цунами 2004 года. История семьи отдыхающей в Таиланде, когда волна накрывает побережье.
Пронзительно, реалистично, драматично, мощно.


Я вчера смотрела, рыдала, как ненормальная. Потом пошла и рюмку коньяка хряпнула, так меня трясло.
Фильм снят испанским режиссером и это заметно, нет голливудского пафоса. Самым страшным для меня был момент, когда героиня выплывает в хаосе бушующей воды, осматривается и начинает кричать от ужаса, от того, что пропали дети, муж... Бррррр, нервным, впечатлительным посмотреть можно, наверное, но беременным точно противопоказано biggrin
Пишу про фильм, аж мурашки по телу.

Добавлено (14.02.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Операция "Арго"

4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Мне фильм очень понравился! Держит в напряжении до конца. И вообще я Аффлека люблю biggrin

 
АльбинаДата: Четверг, 14.02.2013, 22:54 | Сообщение # 40


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
Посмотрела фильм "Невозможное". Очень понравился. Плакала. И даже муж прослезился, для него это редкость. Очень тронул фильм....
 
Форум » Культур-мультур » Смотрим » Кино (О важнейшем из искусств)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz