Клуб
 
Обалденных
 
Творений

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 12:27
Приветствую Вас пришелец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Красота и здоровье » Секреты идеальной фигуры » Поговорим о диетах? ;)
Поговорим о диетах? ;)
ЮлюшаДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:31 | Сообщение # 41

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
а я вот тоже чай пью...но он не то что б для похудения он что б всякую бяку вывести(не слабительный!!!!) и иногда позволяю сбе чай для снижения аппетита(реально работает!) (все у себя в магазе беру))))) и иногда еще коктель вместо ужина белковый пью))) правда чаще ем..как итог снова набрала 2 кг (((( с сегодня баста!!!!! худею!

я в свое время тож 15 кг скинула! жестким усилием воли и спланированным питанием


мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
AngelinaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:15 | Сообщение # 42


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Меня к диетологу отправили, сегодня поеду. Потом расскажу, как и что мне посоветуют.
 
krestikДата: Пятница, 26.10.2012, 11:19 | Сообщение # 43

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Ангелина, удачи, чтоб с пользой! smile
я вчера на нервах на 1 кг похудела. аппетита не было вообще, воротило с еды. так, только за ужином за детьми макароны доела....


 
TanjuschkaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:15 | Сообщение # 44


Мастер на все руки
Группа: Свои в доску
Сообщений: 288
Награды: 2
Статус: Offline
Siegen
Quote (Angelina)
Меня к диетологу отправили, сегодня поеду. Потом расскажу, как и что мне посоветуют.

о интерессно что тебе сказали..Худение это для меня больная тема. У меня свекровь худеет, вот уже наверное 24 кг скинула... конено заметно. Но не знаю как она потом будет дальше если похудеет то скольки она хочет. Она вместо обеда пьет белковый заменитеть, утром немножко завтракает, а вечером тоже чтото немножко кушает. Она раньше худела с этим белковый 9скажем так коктелем) похудела много, а потом постоянно как только несколько кг набрала, то опять его пила... а потом уже ничего не делала так набрала вдвое больше...
как по мне вот эти белковые коктели не самое хорошое что может быть, но каждый сам выбирает что делать.
Я с коктелями не хочу пробовать, но делать надо чтото....



 
АльбинаДата: Суббота, 27.10.2012, 00:18 | Сообщение # 45


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
А я собираюсь к эндокринологу идти. Хочу проверить щитовидную железу и вообще на гармоны анализ сделать. И пусть он мне диету распишет. Чувствую, что сама я не справлюсь sad
 
krestikДата: Суббота, 27.10.2012, 08:45 | Сообщение # 46

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
вчера познакомилась с новой диетой. причем там на сайте бесплатно делается расчет - на каком этапе сколько сбрасываешь. вводишь свои данные - возраст, вес, рост, наибольший вес, наименьший по жизни. сколько беременностей, толщину кости, и т.п. Так мне эта считалка забраковала мое желание стать 58 кг. написала. что 61,2 для меня прекрасно будет. и рассчитали что к новому году я их достигну! biggrin блин, прям я оживилась, это ж всего 8 кг потерять. smile и даже с их цифрой я согласна, в принципе. можно и не к НГ. диетой их может и не воспосльзуюсь, но как-то буду этим заниматься, пока желание есть. smile

 
regi-44Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:11 | Сообщение # 47

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Таня, поделись ссылкой, вдруг кому пригодится smile

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Маленькая_лгуньяДата: Суббота, 27.10.2012, 10:24 | Сообщение # 48

Мария
спец в диетах
Группа: Свои в доску
Сообщений: 95
Награды: 1
Статус: Offline
Москва
До компа я так и не добралась, поэтому буду писать с телефона.
Худой я не была никогда - даже в детстве я была такой крепко сбитой плотненькой девочкой. В первом или втором классе у меня началась экзема, врачи развели руками и назначили гормональные препараты, а худобе они, сами понимаете, не способствуют. Так продолжалось до подросткового возраста - лет в 14 неожиданно в болезни наступила ремиссия и я похудела до 59-60 кг.
Радость моя была недолгой, в институте от стресса все вернулось, потом я еще и попала в больницу и пришла к своим 72-74 кг
А дальше начались диеты.
Первой была знаменитая "японка". На ней я похудела до 65 кг и держала этот вес до беременности. Не могу сказать, что удержание веса мне давалось тяжело - да, я очень мало ела, я не ела гарниры, сахар, масло, мучное. Фактически мой рацион составляли фрукты-овощи, мясо и шоколад, от которого я не могу отказаться.
Потом родился первый ребенок (через месяц после родов я весила 67 кг, но была жутко отекшая), а потом... Я сразу же забеременела вторым.
Вот тогда-то и понеслось. Т.к. была постоянная угроза - я жила на гормональных препаратах. Вес рос,, как на дрожжах. Не могу сказать, что я много ела, или мела всё, что не приколочено - я, наконец-то, стала есть как обычные люди. И крупы, и макароны, и хлеб. В итоге, рожать я шла в весе 93 кг.
Когда после родов вес немного устаканился - весы показывали 87 кг. Пыталась худеть, пока кормила - бес толку, вес, конечно, начинал падать, но молоко пропадало и вставал выбор то ли худеть, то ли кормить. Я выбрала кормить.
В общем, глобальное похудение я начала через 10 месяцев после вторых родов.
На этот раз выбор пал на Систему -60. За четыре месяца я похудела до 76 кг и вес встал. Что я только не делала - бесполезно, система перестала на мне работать и происходило только удержание результата. В таком весе я прожила два года, пока не поехала к родителям в гости. От них я вернулась в весе 82 кг. Впрочем, стоило вернуться в москву - вес за месяц упал до своих 76 кг.
Прошло еще полгода и я решила попробовать осень жесткий вариант кефирной диеты, который мне давала мой врач. По ее мнению, диета выводит шлаки из организма и хорошо убирает жир с внутренних органов. За 4 дня я похудела на 4 кг и на пятый свалилась в обморок. Эксперимент был прекращен и сброшенные 4 кг вернулись обратно за пару недель при очень умеренности питании. Т.е. фактически, на этой диете я потеряла только воду.
Так прошло еще полгода. И я решилась на Протасовку. Сколько я о ней читала до этого - не счесть. Каждый раз думала, что девочки, которые сидят на ней все десять недель - герои и я так ни за какие коврижки не смогу. Оказывается, смогу, особенно если есть ради чего худеть. На протасовке я скинула 11,5 кг. После нее ушло еще три килограмма и летом я весила 62-63 кг.
Потом я, правда, уехала на дачу со свекрами и за два месяца набрала 4 кг, но там я мела всё что не приколочено - начиная от пончиков и заканчивая сырокопченой колбасой. )))
Теперь пытаюсь убрать набранное и похудеть до своей заветной цели - 58 кг. ))

Девочки, могу рассказать про японку отдельно, про -60 и про Протасовку. Если кому что интересно - спрашивайте. ))
 
Оле-олеДата: Суббота, 27.10.2012, 10:29 | Сообщение # 49

...
Позитив года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1600
Награды: 6
Статус: Offline
Маша, рассказывай, показывай!

Таня, да, тоже хочется ссылочку.
 
regi-44Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:34 | Сообщение # 50

Наталия
Движок и мегамозг форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3170
Награды: 11
Статус: Offline
Кострома
Маша, конечно рассказывай и показывай! Очень интересно!!!

Когда в руках у меня иголка,
на всем остальном я ставлю крестик))))


На эскалаторе как в жизни: те, к кому ты лицом-к тебе попой,к кому ты попой-к тебе лицом. А те люди,с которыми не по пути-смотрят в глаза..

http://mywishlist.ru/me/regi_44
 
Маленькая_лгуньяДата: Суббота, 27.10.2012, 10:52 | Сообщение # 51

Мария
спец в диетах
Группа: Свои в доску
Сообщений: 95
Награды: 1
Статус: Offline
Москва
Мне надо всё-таки за комп, старых фото на телефоне нет. ((

Итак, "Японская диета" ( девочки, это я копировала из своего письма невестка, поэтому тон такой фамильярный, сорри)

Сразу оговорюсь, что соблюдать диету надо строго, продукты не заменять и местами не менять. Ничего не солить, не перчить и не приправливать. Единственное допущение, которое я себе позволяла - мед. Но понемножку. К тому же тебе лучше будет проверить, не влияет ли мед на твой вес. Ах, да, еще пей побольше и спи. Когда спишь - есть не хочется, проверено. =) Диета расчитана на 13 дней. По расчету за диету уходит до 8 кг лишнего веса, но это тоже субъективно. Чем больше ты весишь - тем больше скидываешь. =) Во время соблюдения японской диеты нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.

Итак, сама диета.
1 день
Завтрак: натуральный кофе или чай.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной (жареной, сырой ) капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: жаренная или вареная рыба.

2 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: жаренная или вареная рыба, капуста с растительным маслом.
Ужин:100 гр. вареной говядины и 1 ст. кефира.

3 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 1 кабачок, жаренный на растительном масле, 1 средних размеров яблоко.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из нашинкованной капусты с подсолнечным маслом.

4 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.

5 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона или натуральный кофе.
Обед: жаренная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.

6 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты и моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырой моркови с растительным маслом.

7 день
Завтрак: чай или натуральный кофе
Обед: 200 гр. вареной говядины.
Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.

С восьмого дня повторяешь диету в обратной последовательности. Т.е. восьмой день - меню шестого дня, девятый - пятого и т.д.

Что касается меня - я половину продуктов из диеты просто выкидывала. Не хочу есть кабачок жаренный - выбрасываю и обхожусь одним яблоком. Лень варить говядину - пью только кефир. В принципе, тут такой набор продуктов, что голодной ты в любом случае не останешься. =)

А вес удерживается еще проще. Во-первых, как только ты возратишься после диеты к более-менее нормальному питанию - прибавишь 2-3 кг. Не пугайся, это соль удерживает воду в организме. И если не будешь есть как "не в себя" и не будешь злоупотреблять сладким и мучным -вес достаточно долго будет оставаться в норме. Лично я исключила сахар, хлеб, сливочное масло. И я не завтракаю. Точнее мой завтрак -чашка черного кофе без сахара и мед. Когда работала - зачастую даже не обедала. Ела 1 раз в день. Исключи картошку - в ней много крахмала, макароны, пельмени, варенники. И если чувствуешь, что начала поправляться - посиди на разгрузочных днях (1 литр кефира на день) или на первых двух-трех днях японской диеты. Вот в принципе и все. =)

Добавлено (27.10.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Сейчас, я понимаю, что от здорового питания тут мало - диета основана на отказе от углеводов, что не есть хорошо. И калорийность каждого дня тут черезчур низкая. И уходит на такой диете скорее мышечная масса, чем жир.
Впрочем, каждый решает для себя, что ему полезно и приемлимо, а что нет.
Мне она в свое время хорошо помогла. ))

 
krestikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:20 | Сообщение # 52

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
Маша, интересная у тебя история с похудением! Я как-то когда-то сидела на японской сидела - правда 1 неделю ., килограмма 4 уходило и приходило снова biggrin . А на -60 я похудела в прошлом году на 12 кг, и так и зафиксировалась. хотя с системы ушла. cool про Протасова не знаю, не пробовала.

 
АльбинаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:26 | Сообщение # 53


Золотой запас форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 706
Награды: 1
Статус: Offline
Tallinn
Я тоже сидела на диете -60, похудела на 6 кг, дальше никак не худелось. А как перестала диету соблюдать все кг ко мне вернулись sad и еще парочку с собой прихватили....
 
krestikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:30 | Сообщение # 54

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
А, вот чего я начиталась. Диета Дюкана. смысл - белковая, без бесполезных углеводов. Подходит для тех кто любит мясо и прочий животный продукт, и не может питаться травой и овощами. Очень осторожно применять надо, если проблемы с почками.
Здесь его КНИГА. я начала читать, интересно в принципе.
здесь русский сайт и форум его последовательниц ТЫЦ много всякой инфы, но следовать лучше его книге, как мне кажется, на сайте много отсебятины.

Вот здесь Считалка идеального веса, там ее надо заполнять, но она на английском. а вот здесь просто ее перевод на русский ПЕРЕВОД


 
Маленькая_лгуньяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:51 | Сообщение # 55

Мария
спец в диетах
Группа: Свои в доску
Сообщений: 95
Награды: 1
Статус: Offline
Москва
Про Дюкана тоже много читала одно время, но для первого периода атаки надо быть очень здоровым человеком, уж здоровую печень и почки иметь обязательно. ((
Попробовать любопытно, конечно, всё ли так радужно, как обещается.
И, судя по его считалке, я должна весить 63,4 кг... Что-то я с этим не согласна - многовато. ))
 
ЮлюшаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 07:50 | Сообщение # 56

Юля Ермачкова
Новогодняя фея
Группа: Свои в доску
Сообщений: 866
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург
дюкан это ща самое последнее самое модноее веение))) но люди реально худеют)))

для меня самая подходящая система -60, то юишь просто правильное питание))))

через 2,5 часа бушу в зааааллллллл)))))))))))и с сегоднешнео дня все! правильное питание! ура ура!))) а то вчера с подругой 3 часа пили чай у меня на работе с печеньками!!!!))))))))))))))) и все)))


мой виш лист http://mywishlist.ru/me/ermachkova
 
AngelinaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:57 | Сообщение # 57


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Я обещала отписаться по итогам похода к диетологу. Выполняю.

Первая (будут еще 4) встреча была посвящена "анамнезу": диетолог расспрашивала подробно, что и как я ем и пью. В целом она осталась моим питанием почти что довольна. На первый месяц она мне дала такое "задание": с основные три приема пищи кушать так, как я и ела. А вот в промежутках перекусывать только тем, что не поднимает уровень сахара в крови, т.е. неуглеводными продуктами. Нельзя перекусывать в том числе фруктами, молоком или кефиром, не говоря уж о бутерброде... Можно перекусывать: любыми несолеными орехами, творогом (без сахара), мясом, рыбой или сыром, овощами, а уж если невмоготу без хлеба, то велела брать так называетмый белковый хлеб (сейчас такой бывает, в нем мало углеводов).
Сладкое - разрешено, в разумных объемах, но только сразу после одного из основных приемов пищи.

Еще она мне посоветовала постараться немного экономнее обходиться с жирами: брать нежирные сорта колбасы и сыра, молоко 1.5-процентное и.т.п.. Вот на первый месяц это всё.

Пока что мне трудно пристроить куда-то фрукты. Я и так их ем только усилием воли, а теперь надо их есть с завтраком, обедом или ужином. Как-то не получается. В остальном трудностей пока не возникло.

Добавлено (29.10.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Еще раз про перекусы, полный список. НЕЛЬЗЯ: фрукты, фтруктовые салаты, сухофтрукты, соки (в том числе разбавленные), йогурты, молоко, кефир, хлеб (кроме белкового), мюсли, кукурузные хлопья, всякие чипсы-крекеры, сладкое.
МОЖНО: горсть орехов, вареное яйцо, бульон или овощной суп, творог, овощи, салаты, сахаронесодержащие леденцы.

 
EvikaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:05 | Сообщение # 58

Эльвира
"Сапожник" года
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1352
Награды: 2
Статус: Offline
Ульяновск
пару дней назал была 54, сегодня встала на весы 56,100.... я в трансе.... нам на свадьбу 17го, сажусь на диету!!!!!!!!!!!!!
 
krestikДата: Вторник, 30.10.2012, 21:29 | Сообщение # 59

Татьяна
Хранитель традиций
Группа: Администраторы
Сообщений: 3448
Награды: 6
Статус: Offline
Коренево
второй день пытаюсь дюканить. не, не мое наверно. я люблю больше растительное. кашки какие-нить. овощи. но все равно продолжу, один день остался белковый, потом можно будет овощи. посмотрю, на сколько меня хватит. biggrin

Эля, ну до 17-го успеешь! smile ты еще наряд померяй, в котором собралась - может не все так печально? cool

Ангелина, как интересно! как ты думаешь - рекомендации общие или с прицелом на возможных диабетиков?

Юля, как дела, как успехи? как зал? showoff


 
AngelinaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:41 | Сообщение # 60


Душа форума
Группа: Свои в доску
Сообщений: 1807
Награды: 8
Статус: Offline
Taunusstein
Рекомендации общие, чтоб жиры расщеплялись. В следующий раз она будет уже с учетом того со мной беседовать, что у меня давление повышенное. Спорт пора мне подключать, сегодня всего 15 минут смогла позаниматься, маловато! dry
 
Форум » Красота и здоровье » Секреты идеальной фигуры » Поговорим о диетах? ;)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz